как правильно пишется не дорого или недорого?

Екатерина Буланцева Ученик (149), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Мария Баканова Ученик (194) 11 лет назад
Смотря, что за предложение. Может писаться как слитно, так и раздельно
Остальные ответы
Richard K?nig Мастер (1414) 11 лет назад
смотря какое предложение. напишите предложение, в котором вы хотите использовать это слово, я постараюсь дать Вам правильный ответ.
В*В* Мудрец (11277) 11 лет назад
Недорого-неимеющее ценностного значения
Не дорого-не много стоит в денежном выражении
Мастер Дзэн Мастер (2177) 11 лет назад
По разному. В предложении: Хороший бар, здесь достаточно недорого - слитно. А вот в этом: Слушай, это не дорого, а дёшево. - раздельно. Ясен смысл? :)
frindessa Мудрец (14674) 11 лет назад
Если в предложении есть противопоставление с союзом а, то раздельно: "не дорого, а дёшево". В остальных случаях - слитно: " купил недорого".
Юлия Толпыго Ученик (183) 11 лет назад
НЕДОРОГО, нареч. За дешевую, умеренную цену, дешево.
НЕ ДОРОГО - отрицание.
Источник: Орфографический словарь русского языка.
Ирина Рыхлова Ученик (238) 7 лет назад
слитно: недорого - дёшево невежа - без не не употребляется.
раздельно: на дорого а дёшево, также если нельзя подобрать синоним. НО: неглубокая а холодная - нет противопоставления.