Чем чревато ездить с постоянным включенным вентилятором на радиаторе? Просто если пологаться на его автоматическое
Дополнен Дополнен
включение, перекипаю ( Пришло перемкнуть его чтобы вертелся постоянно, теперь температура посередине находиться (между 50 и 130 градусов)
машина - восьмерка
спасибо за советы!
Чревато обгоранием проводки. Да и карлсон не рассчитан на длительную работу, так как втулки в его моторе не имеют смазки, проще промыть систему, если требуется заменить или продуть радиатор. Может еще крыльчатка помпы имеет износ.
Охренеть, советчики.. . Кнопку принудительного включения.. . ОТРЕМОНТИРУЙТЕ СИСТЕМУ ОХЛАЖДЕНИЯ!!!
1)Быстро износится моторчик вентилятора.
2)Недозаряд АКБ.
Замени датчик и вставь реле, чтобы датчик включал мотор вентилятора через него.
Выведи на кнопку в салон и включай по мере нагрева ДВС.