Больно ли прокалывать индастриал? И какие осложнения могут быть?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Колоть больно, ибо хрящ. Заживает хреново, болит и часто отторгается, зараза, даже при хорошем уходе. Болит первую неделю нещадно, ныть потом может до полугода. Уже заживший иногда начинает капризничать. Проблемы все эти из-за специфической формы сережки-давит на края прокола.
Заживает индастриал примерно за три месяца, но это только в том случае, если клиент будет нормально и качественно ухаживать за своим пирсингом, в противном же случае проколы начнут гнить и мучительно болеть, не давая спать ночью. Нагноение может закончиться плачевно – сепсисом, так как гной, попавший в кровь, вызывает отторжение и химические реакции, ведущие к неблагоприятным последствиям для организма.
Источник: <a rel="nofollow" href="http://www.tattootoday.org/en/tattoo-history/8-pro-pircing/132-punctures-and-the-variety-of-piercing-ears.html" target="_blank">http://www.tattootoday.org/en/tattoo-history/8-pro-pircing/132-punctures-and-the-variety-of-piercing-ears.html</a>