Чем отличается декоративная косметика от обычной? например тушь?

Дополнен

пришла в магазин и мне сказали что есть тушь декоративная и простая. вот и думаю а чем они отичаются)))))

больше не ходи в тот магазин. или пожалуйся на подобную безграмотность администратору

чушь на постном масле, такой классификации нет

косметика делится на декоративную и ухаживающую (допустим вариант уходовую)

декоративная уже делится по качеству и стоимости на сетевую, масс, миддл, и люкс (есть еще особые направления типа аптечной (космецевтика, фармацевтическая косметика) и азиатская)
и по направлениям применения на профессиональную и повседневную.

Декоративная это для макияжа: тушь, пудра, крема, тональник, тени, помада и т. д. Есть еще уходовая т. е для ухода -это гель для умывания, тоник, скраб и т. д.

Обычная тушь - совсем простая и всё такое. А декоративную тушь добывают из жопы иглобрюха

Дама что-то напутала. Простая в косметическом мире-нет такого слова! Бывает Агуша простая, а бывает с черникой.

Тушь - это всегда декоративная косметика. Не декоративная - это кремы, маски, средства против расслаивания ногтей и пр.