12 лет назад
от

Мне 13 лет, очень хочу стать мастером ногтевого сервиса...

Понимаю что мне еще мало лет что бы посещать курсы по маникюру, но все же просто хочу спросить любому ли желающему и с какого возраста можно пойти на такие курсы. А человек закончивший такие курсы как я понимаю получает диплом, а оценки там не ставят? А бывают ли какие то институты по маникюру где можно получить высшее образование? Просто моя мама настаивает на том что бы я обязательно получила высшее образование. Возможно ли обучаясь на мастера по маникюру получить высшее?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если финансы позволят, то в 15 лет можешь смело идти на курсы, например маникюр+наращивание ногтей. далее закончишь-педикюр. знала девочку она в 15 лет уже работала по клиенту в день.... оценки там не ставят. высшее образование не получают по этой специальности... но получая высшее образование, сможешь всегда заработать, подработать с этой профессий ...возможно выберешь -психологию ...в *маникюрном деле* - дело нужное.... умение общаться с клиентами - одна из составляющих профессии мастера маникюра. только нужно выбрать хорошую школу для обучения. так, что начинай копить деньги.... (курсы+материалы+аппарат) стоят денег приличных.... и удачи тебе - коллега (надеюсь не передумаешь).... да,... можешь приступать прямо сейчас - в поисковике набираешь - Ониходистрофии ногтей., микозы - и учишь. потом будет меньше учить....

Десять лет прошло, наверное тебе уже 23. Надеюсь все получилось (⁠ㆁ⁠ω⁠ㆁ⁠)

Девочки не расстраивайтесь. Я свою дочь отправила на мастер класс для девочек по маникюру от 10 до 16 лет https://ohnice.ru/master/
Она теперь не только себе делает маникюр, но и подружкам.

привет))) ) мне тоже 13 лет и я тоже хотела заняться этим же. Я вычетала что можно идти с 16 лет =(

Высшее медицинское образование лишним не будет, хоть и не является большой необходимостью для этой профессии, если не принимать в расчет подологию и медицинский маникюр с педикюром. Диплом на курсах выдадут, оценок в нем нет. Одного диплома достаточно для того чтобы на минимальном уровне умений зарабатывать минимальную денюжку. Чтобы зарабатывать прилично, надо постоянно повышать уровень своих знаний, посещать курсы по повышению квалификации и по новым техникам. Ни в каких интернетах этому научиться невозможно.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://foto.mail.ru/mail/nails.7/1" target="_blank">http://foto.mail.ru/mail/nails.7/1</a></noindex>