почему шар из пластилина тонет, а блин из пластилина нет

Гавхар Саваткина (Собирова) Ученик (202), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
федор болтов Мыслитель (8048) 11 лет назад
он жирный, поверхностное натяжение
Ruben Rybnik Профи (751) 11 лет назад
У блина больше соприкосновение с водой (и он со временем тоже тонет, просто дольше)
Антон Мелкий Мыслитель (9919) 11 лет назад
площадь сопркосновения с водой больше
Дато Туташхия Гуру (4052) 11 лет назад
У него нулевая плавучесть как и человеческого тела. Срабатыват пвехностное натяжение жидкости.
сметанниковараиса Ученик (97) 11 лет назад
Площадь блина на воду больше чем у шара, это тоже самое что снег глубиной 1 метр, ты наступишь ногой и провалишься и то что наступишь лыжой и не провалишься, площадь давления больше.
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 11 лет назад
в его составе солидол, при форме блина площадь соприкосновения и вес взаимосвязаны, а как известно нефтепродукты плавают.