При выключении некоторых программ пропадает языковая панель, после чего язык ввода не меняется.

KikiMara Знаток (286), закрыт 12 лет назад
После того, как выключаю некоторые программы (Google Chrome, ICQ, Perfect World - игра) , пропадает языковая панель в панели задач. И после этого невозможно сменить язык в тех программах, где Punto Switcher не работает. Сейчас стоит ОС Win Pro 7 64-bit. Раньше подобная проблема встречалась в Win XP. Но тогда просто пропадала английская раскладка. Если зайти в Панель управления -- Язык -- Языки и клавиатура, то там отображается и русская и английская раскладка (обе активны) , стоит галочка -- Языковая панель закреплена в панели задач.
Пожалуйста, подскажите, из-за чего может возникать данная проблема? Как ее устранить?
Единственный способ решить проблему вижу только в перезагрузке компа (что не совсем удобно) . Кстати, такое встречается только если у меня запущено более 3-х программ.
Лучший ответ
Alekmak62 Мудрец (15670) 12 лет назад
Пропало отображение языковой панели. Но тем не менее переключение раскладки клавиатуры по прежнему это Alt+Shift или Ctrl+Shift. Если все же надо, чтобы значок был на панели, то это делается так.
1.Проверяем, есть ли сtfmon.exe в автозагрузке. Запускаем наш regedit Пуск - Выполнить - regedit - Ок. Находим раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и строковый параметр CTFMON. Если такого нет, то его надо создать: на пустом месте кликаем правую клавишу и создаем строковый параметр "ctfmon" со значением "C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe"
2.Тоже самое проделываем и в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run этот раздел для всех пользователей.
3.Теперь запускаем ctfmon.exe в C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe
4.Теперь осталось настроить отображение языковой панели. Пуск - Панель Управления - Язык и региональные стандарты. Вкладка "Языки" - Подробнее. Далее Параметры - Языковая панель. Ставим галки в "Отображать языковую панель на рабочем столе" и "Дополнительный значок на панели задач" (эту галку можно и не ставить) .

Удачи!
Остальные ответы
Дмитрий Лимонов Мастер (2471) 7 лет назад
потому что у разработчиков руки не оттуда растут -у меня после стимовской Dark messiah of might and magic каким-то боком появился французский язык)