А можно ли иметь отношения с кумой? можно ли жениться на куме?
в данном случае идёт речь: кума-мама ребёнка (мать-одиночка) а кум-крёстный малыша (не женат) . по сложившимся обстоятельствам живут вместе но в разных комнатах (кума живёт на территории кума)
Дополненвижу вопрос не много не правильно понят. в данном случае кум и кума это крёстный ребёнка и мама ребёнка
я интересовался у священников у них на этот вопрос нет одного ответа. как ни странно. но есть у них ещё такой ответ -у Бога всё возможно!!!
Эх, что за кума, коль под кумом не была?
Можно.
Сразу говорю, ответ для православных. Это грех большой. Кум и кума становятся крестными родителями ребенка, духовными братом и сестрой друг друга. А вступать в брак с духовной сестрой грешно. Считается, что грехи перейдут на крестника. "Бабушки" тоже не советуют...
вы тут все через чур умные!!! но духовно безграмотные!!! советую прочитать вот эту статью!!! (http://www.murom-mama.ru/stati/moya-vera/mozhet-li-kum-zhenitsya-na-kume-ili-o-duhovnom-rodstve.html)
по законам божьим этого НЕЛЬЗЯ делать. Муж и Жена не могут крестить одного ребенка, и крестные родители не могут вступать в интимную связь. Нельзя быть в духовном родстве и в физическом по закону Божьему.