Где найти сайт на котором можно нарисовать и перевести ЯПОНСКИЕ иероглифы? Не программы для скачки

Илья Карасёв Ученик (82), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Личный кабинет удалён Гений (60715) 11 лет назад
Нарисовать можно здесь (кнопка с карандашом) :
http://www.zhonga.ru/#.
Это китайский словарь, но ведь в японском языке иероглифы китайские, к тому же здесь прекрасно распознаются и чисто японские формы некоторых иероглифов.
Однако, тут надо соблюдать правильный порядок начертания, иначе можете ничего не найти.

Японский словарь здесь:
www. yarxi. ru (без пробелов) .
Здесь также можно найти любой иероглиф, по радикалам.

Если вас интересует японская азбука (не иероглифы) , то достаточно виртуальной клавиатуры:
lexilogos. com/keyboard/hiragana. htm    - для хираганы
lexilogos. com/keyboard/katakana. htm    - для катаканы
Остальные ответы
Владимир Веселов Мудрец (12955) 5 лет назад
в Гугловском переводчике сейчас самое лучшее рисование хиероглифов. Советую однозначно.