Как провести диагностику компьютера?

Ёрш Искусственный Интеллект (514443), закрыт 11 лет назад
На прошлой неделе был мастер, который постоянно обслуживает мой ноут. Переустановил операционку, наладил подключение к инету через маршрутизатор, почистил от вирусов все, что можно почистить, поставил Гугл Хром и Мозиллу. Вернее и раньше все было то же, только подключение к инету надо было сделать беспроводным, а заодно и вычистить все.
Неделю ноут работал, как должен работать.
На сомнительные сайты не лазила.
Ноут называется ASUS X80L Celeron-M540.
Два дня назад ноут начал тормозить при входе в интернет и открытии страниц. Вхожу обычно через Гугл Хром. Но Мозилла тоже тормозит. Фотографии вообще по 40 минут грузит.
Прогнала через антивирусник - ничего не нашел, весь NOD зеленый.
Попробовала восстановить более раннее состояние системы - он не создает точку восстановления. Вернее, вообще был отключен от восстановления, я включила, а он точку не создает. Тыкаю в дату, он не тыкается. Создал только на текущую дату, когда уже были проблемы.
Ноут к сети подключен через хороший фильтр, и вентилируется нормально.
Я вот думаю, может в нем запчасть какую поменять надо?
Но ведь надо знать все же причину торможения. Как я могу провести диагностику при указанных обстоятельствах? Снова мастера вызывать - дороговато, может, там фигня какая и я сама справлюсь?

Лучший ответ
Александр Гений (72986) 11 лет назад
1. У Вас установлен торрент клиент (программа) ? Если да, ограничьте в настройках скорость скачивания.
2. Проверьте скорость передачи данных. Например, с помощью сайта http://www.speedtest.net/
Если она не соответствует данным Вашего тарифного плана,
проблемы либо с провайдером, либо с оборудованием (роутером) .
При условии, что настройки оборудования и системы никто не трогал.
В том числе не применялись программы для "оптимизации и ускорения работы" компьютера.
В этом случае без мастера не обойтись.
3. Проверьте компьютер на вирусы. - http://www.freedrweb.com/cureit/
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Сергей Никорич Мыслитель (5278) 11 лет назад
Сначала очисть его - Advanced SystemCare напрмер...
Гафка Оракул (88244) 11 лет назад
Справишься. Ставишь утилиту - вообще-то это программный комплекс - NeoUtilites, запускаешь Менеджер очистки, по очереди чистишь ошибки реестра, ошибки диска, ошибки списков... там всё просто, ничего он не испортит, потому что делает бэкап и всегда можно восстановить все удалённые файлы, ключи, дампы и т. д. и т. п. Надо прогу? Она всего 2,3 Мб. Стучи в мыло.
Алексей Мудрец (13611) 11 лет назад
1. Мастер
2. Пройдись по всем-всем папкам на компе, в том числе и скрытым,
удаляй то, чем не пользуешься, если не знаешь за что отвечает папка, перемести на D
поработай пару деньков, будут проблемы поместите её обратно.
Скачай Рег органайзер с кряком, почисти реестр и диски, сделай дефрагментацию,
скачай AnVir Task Maneger и посмотри что у тебя в автозагрузке и что туда может добавляться. .
В общем делай глобальную уборку
3. Открыть диск С "Свойства>>сервис>>выполнить проверку" поставить все галочки и перезагрузиться
4. Скачай и прочисти всё этими прогами http://narod.ru/disk/59688694001.cc01dd2668aca61ed6e5048570eed2fa/Chistka.rar.html
5. Переустановить винду
Vovka Мыслитель (5207) 11 лет назад
Скачайте Avz и запустите проверку
Также Скачайте сcleaner запустите очистку и устранение проблем в реестре
И на будущее: никогда не вызывайте мастеров! Они специально делают так, чтобы вы его вызвали снова, лучше самим ухаживать за компом тем более он ваш
Назим Ахметшин Ученик (200) 7 лет назад
Не работает время и дата при выключенном компьютере, сменил батарейку результат тот же
Назим АхметшинУченик (200) 7 лет назад
Обнови комп!
Филя Просто Гуру (4885) 6 лет назад
...Интересно ...И ни один так и не посоветовал человеку просто открыть Диспетчер задач и глянуть загруженность ЦП, Ж/Д, Памяти, Сети, найти тот процесс, который грузит и завершить.