ABCD квадрат. На сторонах АВ и ВС отмечены такие точки М и N, что BM=BN, и опущен перпендикуляр ВО на МС. Найдите Угол NOD

Андрей Шевченко Ученик (98), закрыт 11 лет назад
ABCD квадрат. На сторонах АВ и ВС отмечены такие точки М и N, что BM=BN, и опущен перпендикуляр ВО на МС. Найдите Угол NOD. помогите пожалуйста найти.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856816) 11 лет назад
для начала:
в тр-ке МВС катеты МВ: ВС=1:2
Остальные ответы
Владимир Евтихин Мыслитель (9871) 11 лет назад
Да задачка интересная первое что я нашол это МС= корень из (Х2 + ( Х + У) 2) где Х= МВ = ВN, а у=NC