Можно ли кормить собаку...

Альбина Мыслитель (5367), закрыт 16 лет назад
...сухим кормом и натуральной едой? Или всё таки что-то надо одно давать?
Лучший ответ
Андрей Мудрец (12741) 16 лет назад
Не следует кормить собаку и сухим кормом, и натуралкой. Для переваривания сухого корма требуется одно количество ферментов, для переваривания натуралки - другое. При таком бессистемном питании желудок животного обескураживается. Безусловно, если Вы кормите сухим кормом, то можно дать какое-нибудь лакомство, кусочки фруктов или овощей. Но это не должно быть кормлением. Выберите тот тип питания, который удобен Вам и по вкусу Вашей собаке, и придерживайтесь его. Спор о том, что лучше - сушки, консервы или натуралка - абсолютно бессмысленный, все эти способы кормления имеют право на существование и своих сторонников. Единственное, чего делать не стоит - это кормить всем вперемешку.
Остальные ответы
Гиппа Просветленный (23592) 16 лет назад
лучше не смешивать так как могут возникнуть нарушения обмена веществ
Таня Таня Гуру (3114) 16 лет назад
можно! Я так и кормлю))) Самое главное в одно кормление не смешивать сушку и натуралку.
Weise Мастер (1639) 16 лет назад
ни в коем рази ! с корма на корм надо переходить постепенно
oldFox Мудрец (11686) 16 лет назад
лучше кормить натуральной.
Afeliy Мастер (1942) 16 лет назад
нельзя! корм должен быть сбалансированным. корми собаку специальным кормом в соответствии с рекомендациями на упаковке. или сходи в ветеринарку пусть вам диету назначит ветеринар....
Ramkinolog Гуру (4166) 16 лет назад
сегодня этот вопрос раз пятый вижу. но отвечу.. . прочитайте книгу Джона Фишера *О чем думает ваша собака* главу о кормах. отвечающих тоже касается. книга очччень умная.
Источник: работа и личный опыт
НикА*** Мыслитель (5525) 16 лет назад
Я кормлю своего далматина сухим кормом в соответствии с инструкцией производителя... но часто ему "перепадает" что-нибудь "вкусьненькое", мы не можем ему отказать.... он очень любит фрукты, овощи... бахчевые, очень любит сыр (редко, но выпрашивает) , любит все ягоды, мороженое (даю без наполнителей и красителей, сливочное) , мы не едим колбасу, соответственно и не даем.... ему 6 сентября будет 12 лет и он в отличной форме... все хорошо в меру... .
Аnn Профи (908) 16 лет назад
натуральной едой кормить лучше