Можно ли протирать влажной тряпочкой ЖК и LED телевизоры?
Насколько прост в уходе экран ЖК и LED телевизоров? Можно ли тереть его тряпочкой, как обычный ЭТЛ? Плазменный вроде можно, но у них диагональ слишком большая для моей кухни - видимо придется ЖК брать, но меня беспокоит: не повредится ли экран, если вдруг вода на него попадет и я его протру, например?
Не надо ни каких салфеток)))!! ! Нет там ни чего такого сверхнеобычного в экране Ж/К, за исключением пластика на экране, а не стекла. Так что давить на экран крайне нежелательно. Протирайте чистой влажной тряпочкой, только НЕ МОКРОЙ, от которой вода будет сбегать под панель. Кстати, именно от салфеток экран и царапается, проверил на своём телеке. Салфетки эти, просто МАРКЕТИНГ, а не должные средства по уходу за Ж/К дисплеем.
Нельзя! Для ЖК мониторов есть специальные салфетки.
нет нельзя. нужны спец салфетки.
очень хорошо протирать фланелью. ее нужно взять либо старую (рубашка, пеленка и проч. ) либо новую фланель, но нужно ее хорошо несколько раз постирать чтобы она распушилась и стала мягче. после нее никаких царапин не остается. протирать лучше спец средствами.