2 привода один биос не видит. 2 привода новый и старый биос видит только старый что делать?

megodeviceУченик

Если приводы старые то на них установлены перемычки, находятся между гнездом питания и интерфесным кабалем. Обычно на приводе есть обозначения какая перемычка в какой режим включает привод, есть первичный (мастер) и вторичный (слэв) , они должы быть различны. Работа двух приводов с одинаковым положением этих перемычек приведёт к сбою.

egor_1283Мудрец

пишите подробнее, какие приводы, с каким интерфейсом