По-видимому, в вопросе речь идёт о том, на каком языке написать программу, обеспечивающую максимальную скорость обработки информации. Естественно, на Ассемблере или даже в машинных кодах. Но пока ты будешь писать такую трудоёмкую программу, программа, написанная на языке высокого уровня, которую написать намного легче, выполнит твою задачу. Ассемблер, как правило, необходим тогда, когда приходиться решать задачи в реальном масштабе времени, когда быстродействие программы имеет решающее значение.
Теоретически Ассемблер. Но дешевле будет написать программу на C++ и купить второй компьютер. Написание программы на Ассемблере обойдется дороже нового компьютера. Кроме того, обычно быстродействие гораздо больше зависит от квалификации программиста, чем от выбора языка.
Ну если речь идёт не столь о языке программирования, а о быстроте обработки данных, то быстрее ассемблера получится только если сумеете реализовать данную задачу на ПЛИС