Аквариум

Orum Профи (677), закрыт 11 лет назад
1. Сколько раз в день нужно кормить аквариумных рыбок?? ? Меченосцев 3 самки и 1 самец и гупёхи 2 самца и 3 самки.
2. чем нужно кормить аквариумных улиток Катушек?? ? а то всю ламинарию ( водоросли ) сьели и водоросли Ёлочка была катушки её сначала "облизали" а потом веточки рыбки порастащили.
Лучший ответ
Castiel Гуру (3491) 11 лет назад
Кормить рыбок нужно два раза в день. В умеренных колличествах.
Улиток кормить можно тем же самым кормом для рыб. Так же они едят огурцы. Но их нужно выловить из аквариума и пересадить для того что бы покормить.

Источник: Личный опыт.
OrumПрофи (677) 11 лет назад
А если они корм сами не едят и для пересадки чтобы поесть огурцы нету времени, что делать???
Castiel Гуру (3491) Ну хотя бы 30 минут вы должны уделять аквариуму. Иначе зачем его заводили? Огурцы мелко нарезать и опустить в сосуд где будут пересажены улитки. И ждать 20 минут.
Остальные ответы
Наталья А. Высший разум (200588) 11 лет назад
Взрослых рыб кормят 1-2 раза в день с обязательным разгрузочным днем раз в неделю, подростков-3-4,маля до 7-8 раз в день и понемногу. Катушек не то что кормить нужно, от них лучше вообще избавиться-больше вреда нежели пользы да и плодятся в геометрической прогрессии.
несогласный Просветленный (25773) 11 лет назад
Рыбок кормят 1-2раза в день, корм дают чтобы сьедали за 15-20мин. Остатки подберут улитки (они для этого) Траву они едят только пропадающюю.