Помогите с div'ами

Даник Цветков Ученик (141), на голосовании 11 лет назад
У меня идёт div в котором прописан класс со стилем, этот стиль нужен что бы задать размеры, цвет фона и его прозрачность, ещё нужно в этот div запихнуть пару элементов, но класс применяется ко всем внутренним элементам, как сделать что бы прозрачность div'а применялась только к фону, а не ко всем элементам внутри div'а?

Пример:

внутрение элементы

.opacity {width: 100px;height: 100px; opacity: 0.5}
Дополнен 11 лет назад
< Див класс="opacity">
внутрение элементы
< /див >
Голосование за лучший ответ
de_MIR Мудрец (17724) 11 лет назад
переназначте во вложенных элементах те атрибуты, что задевает класс и все. Создайте им идентификатор и он будет иметь больший приоритет над классом

UPD: кстати, крайне хреновый метод задания прозрачности используете. а Explorer вас как понимать будет? Или отдельный CSS для него?

UPD 2: По умолчанию, многие параметры у элементов выставлены под inherit - наследование. Если задать их явно, то наследовать они ничего не будут
Андрей Яковщенко Мастер (1448) 11 лет назад
background-color: rgba(0, 0, 0, 0.6);
где 0,6 это 60% прозрачности
Артём Мастер (1829) 11 лет назад
отключите в класее наследование
Сергей Медведенко Мудрец (10416) 11 лет назад
внутренние элементы в любом случае будет прозрачные! !

используйте другой метод для прозрачности
Александр Багров Искусственный Интеллект (101869) 11 лет назад
Насколько я знаю, по умолчанию (то есть предусмотренными стилями браузеров) фон для всех элементов устанавливается прозрачным. Чтобы сделать его непрозрачным, нужно задавать его явным образом.
Источник: сайт "HTML + CSS = Союз надолго! "