каким графиком функций является у=-х в кубе. варианты ответов: прямая кубическая парабола и еще какая то

татьяна федорова Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дедушка Чиричало Гуру (3530) 11 лет назад
Поправлю Елену Рябову
данная кубическая парабола нечетная, следовательна симметрична относительна центра координат, а не оси абсцисс
Графиков вообще не бывает симметричных относительно оси абсцисс. Это вытекает из определение, где четко сказанно, что ОДНОМУ значению аргумента соответсвует ОДНО значение функции.
Остальные ответы
Елена Мастер (1397) 11 лет назад
кубическая парабола, симметричная у=х^3 относительно оси ох
Vitya Знаток (416) 11 лет назад
Графиком данной функции является парабола кубическая.