Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Для чего нужна магистратура???

Anna Ivanovna Ученик (213), закрыт 12 лет назад
у меня сейчас с родителями конфликт: я учусь на 4 курсе университета, через год получу диплом бакалавра. Поступать в манистратуру не хочу по ряду причин:
1) дорого, у нас год обучения стоит 4 тис Евро;
2) два года еще протирать штаны в универе, только на стационаре, так как магистратуры заочной нету;
3) и главная причина - я уже год работаю по специальности, и хочу продолжать работать.
У меня такая сфера, что образование тут не играет важную роль, больше человеческие качества и общая эрудиция и ОПЫТ, а магистратура всем до задницы.
Но для родителей это не аргументы, они считают, что я должна бросить работу, поступить в магистратуру и на отлично ее закончить, а бакалавр - не полноценное образование.
Как убедить родителей, что магистратура мне не нужна, а бакалавр - это нормальное образование?
Лучший ответ
Tasha Мастер (1414) 12 лет назад
если у вас уже есть работа, на которой вашего работодателя устраивает ваше образование, то я не вижу необходимости СейчаС заканчивать магистратуру. на магистра, думаю, всегда успеете выучиться
Остальные ответы
Галина _ Гуру (3920) 12 лет назад
магистратура это способ побольше вытянуть с вас денег, ну по крайней мере я так считаю, тоже не хочу туда поступать
Vladimir М Профи (944) 12 лет назад
бакалавр-это незаконченное высшее образование... и даже не среднее техническое, как раньше (техникум, теперь лицей)... родители правы
Anwi Arbat Просветленный (23974) 12 лет назад
для педагогической деятельности студентов НЕ из педов
для работодателей, которые думают, что со степенью бака выпускник ничего не умеет
для откоса
для изучения полюбившегося направления углубленно
Источник: а вот я хочу там учиться.. хотя мне и не надо.. заканчивала в век специалистов
Похожие вопросы