КАК ПРИготовить вкусный фаршированный перчик и какого цвета перец брать?

Дерзкая Гуру (3183), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Модница Мастер (2352) 17 лет назад
Можно любого цвета,но красивей красный.Отдельно готовишь фаршь(в фарш на терке луковицу,неб.картофелину,поперчить и добавить специи для фарша и еще заранее сварен. рис немножко) А пепец помыть вырезать сердцевину.Затем наполнить перец фаршем.Тушить лучше в пароварке,но если нет пароварки сложить в кастрблюи залить соусом (сметана,,майонез,специи) все взбить и залить перец,так,чтобы весь перец скрыло.И тушить.В пароварке я ставлю на 40 минут.
Остальные ответы
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 17 лет назад
Вкуснее всего красненький! Начинить фаршем из говядины, жареного лука и отваренного риса. Залить сметанно-томатным соусом. Можно добавить морковку или помидорчики в соус!
Ollis Гуру (2638) 17 лет назад
Перец только зеленый и только такой, какие сейчас продаются - с тонкой кожей.
Начинка известно - фарш с пряностями и рис покипевший 3-4 минуты.
Сами перцы после потрошения довести до кипения в воде, слить воду, дать остыть и нафаршировать. И тушить!
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125746) 17 лет назад
Перец, фаршированный мясом и рисом
Ингредиенты:
- перец - 1 кг
- мясо - 500 г
- рис - 3/4 стакана
- лук репчатый - 3 шт.
- масло сливочное - 50 г
- томатный сок - около 1л (можно заменить бульоном, водой)
- зелень петрушки, черный перец молотый, соль - по вкусу
Приготовление
У стручков перца срезать верхушки вместе с плодоножкой, удалить стержень с семенами, промыть в холодной воде.
Для фарша мелко нарезанный лук пассеруют на сливочном масле до золотистого цвета, затем добавляют перебранный и промытый рис, по желанию вливают томатный соус или нарезанные свежие помидоры, немного воды и варят под крышкой 10-15 минут.
Сваренный до полуготовности рис смешивают с мясным фаршем, приправляют солью, черным молотым перцем и зеленью петрушки. Наполнить этим фаршем стручки перца.
Наполненные фаршем перцы плотно уложить в широкую низкую кастрюлю, залить бульоном (можно водой или томатным соусом) и тушить на слабом огне до готовности, примерно 30-40 минут.
Готовые перцы уложить на тарелку, полив сметаной, смешанной с бульоном, в котором варились перцы или любым другим соусом по вкусу.

Перец, фаршированный сыром и яйцом
Ингредиенты:
- болгарский перец - 3 шт.
- яйцо - 2-3 шт.
- сыр - 150-200 г
- чеснок - 5-6 зубчиков
- майонез - по вкусу.
Приготовление
Перец вымыть, отрезать макушку и вынуть сердцевину. В натертый сыр добавить чеснок и майонез, столько, чтобы масса не была жидкой, но стала однородной. В середину каждого подготовленного перца вложить очищенное целое крутое яйцо, а вокруг - со всех сторон уложить сырную массу. Заполнить перец ею очень плотно.
Затем поставить перцы на 2-3 часа в холодильник, чтобы масса лучше застыла.
Подавая перец на стол, нарезать его очень острым тонким ножом, слегка смоченным холодной водой на одинаковые кружочки толщиной 3-5 мм.

Перец, фаршированный сыром, маслом и яйцом
Ингредиенты:
- перец - 3-4 шт.
- сыр - 100-150 г.
- сливочное масло - 50-75 г.
- чеснок - 2-3 зубчика.
Приготовление
Перец промыть, срезать плодоножку, удалить семена. Сыр и твёрдое охлаждённое масло натереть на крупной тёрке, чеснок - на мелкой, затем всё тщательно смешать и нафаршировать перцы.
Перед подачей на стол на 15-20 минут поместить в холодильник.
Подавать на плоской тарелке нарезанным кружочками, украсить зеленью петрушки.

Перец, фаршированный брынзой и яйцом
Ингредиенты:
- перец стручковый сладкий - 4-5 шт.
- брынза - 100-150 г
- яйцо - 1 шт.
- масло - 30 г
- перец молотый красный - по вкусу.
Приготовление
Стручки перца моют, надрезают верхнюю широкую часть стручка, отгибают ее в виде крышечки, удаляют стержень с семенами, а перец промывают.
Брынзу разминают вилкой, выливают в нее яйца и прибавляют молотый красный перец. Все хорошо перемешивают, полученной смесью наполняют подготовленные стручки и накрывают их крышечкой, чтобы начинка не выпадала при поджаривании.
Затем перец обжаривают со всех сторон в разогретом сливочном масле и доводят до готовности в духовке.
Готовые перцы выкладывают на тарелку и подают горячими.

Перец, фаршированный по-молдавски
Ингредиенты:
- перец сладкий - 8 шт.
- капуста белокочанная - 1/2 кочана
- лук репчатый - 8 шт.
- морковь - 4 шт.
- сыр тертый - 2-3 ст. л.
- масло оливковое - 4-5 ст. л.
- соль, перец молотый, зелень петрушки и укропа - по вкусу.
Приготовление
Для фарша капусту, лук и морковь нашинковать тонкой соломкой (лук - тонкими кольцами) и обжарить в разогретом масле. Добавить в фарш соль, черный молотый перец, мелко нарубленную зелень петрушки, укроп. Все тщательно перемешать. Стручки сладкого перца обмыть, обрезать верхушки, удалить семена, опустить на 2-3 минуты в кипящую подсоленную воду, выложить на сито и дать воде стечь.
Подготовленные стручки перца наполнить фаршем, выложить их в кастрюлю с широким дном, добавить немного воды и посыпать натерты
irina Гуру (4342) 17 лет назад
а я большой перец порезала кольцами.для детей удобно большой не доедают.