Бьютилэнд

Какая разница между гелем для умывания и тоником

Помогите у меня очень жырная кожа склонная к появлению прыщей ничего не понимаю в средствах по уходом за кожой литца так вот чем очищять литцо утром гелем для умывания или тоником или по очереди и тем и тем вобщем помогите хто в этом понимает

Тоник -- это завершающая процедура очищения кожи лица, удаляет загрязнения и остатки предыдущих средств (маски, к примеру) . Очередность применения косметических средств по уходу за кожей: ежедневно -- гель\пенка, тоник, крем, и раз-два в неделю скраб, маска (после снятия макияжа и до умывания).

Сначала гель или пенка для умывания, затем тоник или лосьон, потом крем увлажняющий. А на неделе скраб и масочка)) Только выбирай все с пометкой "Для жирной кожи"!

Разница в том, что гель очищает поры, а тоник их закрывает после умывания, чтобы грязи меньше накапливалось. И то и другое можно и нужно вместе использовать

Сначало вымый кожу гелем для умывания или мылом но не хозяйственым. Потом нанеси тоник ваточкой он освежит ваше кожу.

сначала гель для умывания! выдави немного на ладонь и добавь немного водички, взбей пену, нанеси на мокрое лицо массажными движениями, смой, вытереть желательно бумажным полотенцем, затем тоник с помощью ватного диска:)