Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означают и какой смысл этих Латино - Американских имен - Хуан-Huan/es, Лаура-Laura

smailov@91 Ученик (93), закрыт 11 лет назад
так же Американские и Европейские имена - Конрад-Conrad, Джэксон-Jackson, Диас-Dias, Адам-Adam, Эрик-Erik, Джон-John и французские Жан-Jan и Жак-Jacues?
Лучший ответ
Сергей Лубин Высший разум (191728) 11 лет назад
Хуан (исп. Juan) — испанское имя, соответствие имени Иоанн. 55-е по популярности имя в США на 2003 год. — данный Богом.

Лаура — женское имя, происходящее от женской формы латинского слова лавр (laurus) — символа славы. В буквальном переводе — «увенчанная лавром» .

Конрад – является мужским именем и фамилией . Как имя, оно имеет старое германское (предположительно 7 век) происхождение. Означает "отважный", "смелый правитель» , «адвокат» . Как фамилия, Конрад имеет средневековое немецкое происхождение, из соединения имя Kuoni-rad, что означает "отважный защитник". По дргуим источникам, имя Конрад имеет германские корни, образовалось от сложения слов «kuon» (храбрый) и «rad» (совет) , означает «храбрый советчик» .

Джонатан – английское имя (Jonathan) от еврейского "дар Бога".

Джексон является распространенной фамилией английского и шотландского происхождения. Джексон также может быть использован в качестве имени. Это буквально означает "сын Джека"

Диас – казахское от арабского Дия "яркий". Имя Диас - одно из самых популярных мужских имен в Казахстане. В сети распространено неправильное толкование этого имени, якобы это только испанское имя и означает оно "солнце"....никакого отношения к Хосе Диасу это имя не имеет, по-испански солнце будет (sol)!
Диас – испанское (Diaz) "божественный".

Адам (от ивр. אָדָם‎ — созданный из красной глины) — мужское имя. Имя имеет библейское происхождение, в переводе с древнееврейского оно означает "Человек".

Эрик — благородный предводитель (др. сканд.) . От скандинавского «обладающий благородством» или «благородный богач» .

Джон (библейское (еврейское) имя יחנן Iōḥānān, Iěhōḥānān в буквальном переводе «будет помилован» . В данном контексте — Яхве (Бог) смилостивился, Яхве (Бог) помиловал ) — распространённое английское мужское имя, соответствует русскому имени Иван; один из вариантов имени — Джек.

Жан (фр. Jean) — французское мужское имя, соответствует русскому Иван/Иоанн. От имени Иван — из еврейского Иоанн благоволение Божье, благость. Древнееврейского происхождения, означает: Яхве (Бог) смилостивился, помиловал (дар Бога) .

Жак — французское мужское имя (соответствует рус. Яков/Иаков) . Значения: запинатель, препона, пятка.