Время игр

По мотивам какой книги из серии Ведьмак была сделана игра Ведьмак 1 и Ведьмак 2 Убийцы Королей

Дополнен

Пони и WoT дают свет ваш ответ меня не устроил, а Д. А. Гладких ваш ответ выберу лучшим

Ни по какой. Это отсебятина. В финале книжного цикла ведьмак погибает (хотя по просьбе фанатов Сапковский написал рассказ с альтернативным финалом, где Геральт и Йеннифер женятся) , но создатели игры решили выдумать другую концовку - что Геральт выжил, но просто память ему отшибло. В самой игре "Ведьмак" при этом есть куча отсылок на события книг. Действие "Убийц королей" происходит после первого "Ведьмака" и вообще с книгами никак не связано.

"В основу игры Ведьмак положена история жизни Геральта из Ривии. В игре используется идея мира и персонажи Саги, сюжет игры продолжает историю, описанную в книгах.
Сюжет игры начинается через пять лет после событий последней книги из цикла о ведьмаках — «Владычица Озера» "

"Действия игры «Ведьмак 2: Убийцы королей» начинаются вскоре после событий игры «Ведьмак» "

Источник: википедия

Братан, ты б**ть хотя бы предупреждай о спойлерах, ну кто так делает...