ТАНГО -- он ---Танец Любви и Страсти?... (что скажите о нём?))...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140038), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 11 лет назад
Танец страсти, танец любви, танец радости, танец который передает все чувства и эмоции.. .
http://playcast.ru/view/1404576/ddae981f78076505be0d84d5c603bbd2b209f0edpl

Строчки из фильма "Мытарь":
Знаешь ли ты что такое танго? Настоящее танго? Для хорошего танго недостаточно техники, недостаточно страсти. Хорошее танго-это боль, разлука с прежними представлениями о жизни. Это гибель иллюзии и начала действия. Когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится и только пока звучит музыка ты можешь пользоваться партнером. Танго-независимость, танго-насилие. Именно поэтому этот танец так ценится. Вот казалось бы все в руках-любовь, секс, страсть, вседозволенность. Стоит прибавить хоть одну лишнюю ноту и все, тут же потеряешь вкус и цвет. Танго-это баланс на грани мечты и обыденности. Танго-на самом деле, то чего нет. Миф.
....Танго вдвоём

Страсть, ненависть, игра, твои слова,
Твоя молва, твой танец, яркое желанье;
Бросает в дрожь, и вдруг молчанье,
Вокруг паркет, пустая темнота.
Твой яркий танец страсти – танго,
Из губ твоих доносятся слова;
На талии твоей моя ревнивая рука,
Изгибом тела к телу, глаза в глаза.
И вот оно, игривое желанье танго:
Вцепиться в грудь, себя порвать,
В глаза смотреть, ее сжигать,
Рукою твердою ласкать, огонь…
И над паркетом, словно дьявол,
В огне сгорать должна любовь;
Пропитывая зло, пропитывая кровь,
Настанет смерть и все уймется.
Ну а пока идет кровавая борьба
Между тобой и мной,
Любовью, ненавистною игрой,
Пороком, злом, развратом…

Романтичное Танго… Танец, Женщина, Мужчина…
Танго - это не просто танец, это стиль жизни.. .
Резкий, потом плавно нежный, экспрессивный…
Танго — танец чувств, страсти… Диалог, Игра … мужчины и женщины.
Танго - это Импровизация.

Танго – это больше, чем просто танец. Танго - танец потери, песня безнадежности. Танго невыносимо печально. И те, кто собирается танцевать танго, знают это и сча­стливы от этого. Они хотят этой печали и боли, потому что смогут пережить ее вместе. Потому что только в объятиях танцующих танго рождается загадочная сила. Танго – это не только танец, сколько маленький спектакль, который создают двое: со своей интригой, своей драматургией, своим присущим только танго языком. В отличие от всех других танцев, важнейшим элементом танго является импровизация, игра. Танго – не схема, это – жизнь в миниатюре.

Аргентинское танго нас сольет воедино
эта музыка страсти, лишь любовью хранима
аргентинское танго, в след безумные речи
и ночами вне ритма наши бурные встречи
аргентинское танго в платье красном танцую
ты рисуешь по телу все, что я наколдую
аргентинское танго нас сольет воедино
эта музыка тел… НЕПОВТОРИМА!!!

@TANNА@ANNА@Высший разум (140038) 11 лет назад
Благодарю за такой--- Отличный--- Интересный--- Красочный ответ..!!)))....
Остальные ответы
PANAYOT Просветленный (37010) 11 лет назад
Танго - это такая штуковина,
которую возможно выразить лишь в танце.
Всё остальное - поговорка о восточной сладости под названием "халва".
vladik melnicki Мыслитель (5265) 11 лет назад
Танго дает двум людям ощущение того, что они - одно целое. И как все подлинное, танго таит в себе секрет.
Гуру Эзотерики Мудрец (16403) 11 лет назад
о танго. Да это танец страсти и любви - и этим все сказано!
Сергей Храпов Знаток (410) 1 год назад
" Многие думают, что танго - это танец любви и страсти. Они ошибаются. Танго- это танец похоти и одиночества". Рикардо Гомес