12 лет назад
Являются ли родственниками Я. И. Перельман, автор "Занимательной физики" и Григорий Перельман, доказавший гипотезу Пуанкар
Дополнен
ПУАНКАРЕ
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Распространено заблуждение, что Яков Исидорович Перельман является отцом известного математика Григория Яковлевича Перельмана. Первый из них умер более чем за 20 лет до рождения второго.
Даже не однофамильцы!
Конечно являются. Все люди родственники от Адама и Евы.
Я добавлю, что Перельманы, Гольдманы, и др. маны относятся к одной нации. Упаси боже я ничего не имею против, даже наоборот. Обе книги "Занимательная физика" я зачитал до дыр. Поэтому может и набрался ума разума, а не нюхал клей в подвале.