Имеем ли мы право на ЛОЖЬ иногда?

Irene Высший разум (116693), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
xXx Мастер (1038) 16 лет назад
бывают моменты, когда это необходимо... Некоторые считают, что ложь ничем нельзя оправдать, но они не правы... Ложь во спасение - это конечно вариант, с которым нельзя не согласится... Причем не важно, кого ты спасаешь - близкого человека или того, кого знаешь 5 минут... Горькая правда не всегда полезна для сознания человека, попавшего в какой-то жизненный переплет... Пусть уж лучше пребывает в блаженном неведении. Но есть маленькое исключение из этого "правила"... Не лги своим близким - для них это может стать ударом...
Остальные ответы
Tanyunja Мастер (1547) 16 лет назад
если во благо, то обязательно!!!
Annet Мастер (1452) 16 лет назад
ложь во спасение можно пользоваться!))
Викуля Мастер (1040) 16 лет назад
На ложь которая может спасёт мир)))))))))))
Пользователь удален Мастер (1324) 16 лет назад
Каждый лжет в меру своей испорченнности :)
Пользователь удален Ученик (195) 16 лет назад
ложь бывает разной...если от нее никому не станет хуже то я думаю возможно.в принципе в зависимости от ситуации
Михаил Кошелев Мастер (2414) 16 лет назад
Право то имеем, да грешно это.
Карина Мастер (1786) 16 лет назад
конечно. иногда лучше соврать чем сказать правду
Alexey Гений (66739) 16 лет назад
Ложь - это такая штука, которая в одночасье делает человека несвободным. Если ты просто не сказал правду - это одно. А вот если сказал неправду - готовься испытывать примерно те же чувства, что должник при виде своего кредитора... Поэтому хоть право и имеем, лучше не надо!
МОНА ЛИЗА Оракул (79716) 16 лет назад
Несомненно. Это право каждого решить для себя
VG Высший разум (135871) 16 лет назад
категорически нет!!!!Ложью НИЧЕГО нельзя оправдать!