Сколько стоили логарифмические линейки в середине годах XX века?

Александр Гуру (2834), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 11 лет назад
Думаю, чуть больше рубля (после 61-го).... Их, кстати, много разновидностей было.
Остальные ответы
Андрей Колобов Мудрец (11719) 11 лет назад
Сколько в середине века стоили не знаю, покупал в 80-х годах за рубль с копейками
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425885) 11 лет назад
У меня дома была какая-то здоровенная, 3 р. 45 к.
Мелкие были по рублю с чем-то.
Дивергент Высший разум (1647022) 11 лет назад
Большая трояк, маленькая около двух рублей.
rafael ahmetov Высший разум (122481) 11 лет назад
В середине 60-х годов (после денежной реформы 1961 года) было два вида линеек, длиной 125 и 250 мм. Короткая стоила 1руб. 69 коп. , длинная - 2 руб. 2 коп. Чуть позже (в начале 70-х годов) появились более совершенные, с бОльшим количеством шкал, стоили 3 рубля ровно. Потом появились круглые варианты, но сколько стоили они, не помню. Тогдашний 1 рубль соответствует примерно 120-150 сегодняшним рублям.