Кем для Вас является Иисус Христос?

Пользователь удален Знаток (264), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Бителёв Просветленный (20039) 16 лет назад
Он Истинный Бог и Истинный человек. Спаситель Мира.

Он Воплощенная Любовь. Он умер, чтобы мы жили.

Он, будучи Богом, стал человеком, прожил тяжёлую жизнь, претерпел унижения, предательство, пытки и мучительную смерть ради нас. Воскрес, подавая нам возможность Вечной Счастливой Жизни.

Пример Настоящей Жизни и Совершенного Человека

Он есть "Путь и Истина и Жизнь" и Вечный"Свет Миру"

Отец, Абсолют, Истина, Совершенная Любовь, Высший Разум, Единственная Надежда, Самая близкая, родная и любимая Личность.. . =)))
Остальные ответы
Tаня Просветленный (23167) 16 лет назад
поверьте Библии или становитесь иноверцем
Белый Сокол Мейнор Кавинур Гуру (4326) 16 лет назад
Пророк, но не более.
Он не был сыном бодьим и не воскресал, просто когда на Голгофе его ткнул копьем римлянин, он никак не отреагировал, вот его и сочли мертвым.
Позже когда он был помещен в пещеру, масла, которыми были обработанны его раны, затянулись и долгий сон сделал свое дело.
Источник: Гражданин Израиля
Al T Просветленный (21429) 16 лет назад
Древний еврей, возможно, мифический.
Владимир Мороз Мастер (1291) 16 лет назад
Великий человек, возможно маг, возможно пророк, возможно месия, или даже сын божий, но все же человек и философ, до конца шедший к своей цели, к построению лучшего мипа. Людская утопия, библейский матив.
Selena Оракул (91245) 16 лет назад
чистой любовью
спокойствием
надеждой
высшим существом
примером ,,,
Михаил Мастер (1635) 16 лет назад
Смыслом в этой жизни.. . путем в этом дремучем лесу.. . светом в тьме всеобщего непонимания.. . истиной в царстве лжи...
Алиция Мудрец (14790) 16 лет назад
Тот, кто показал Путь к Богу!
Кот Чеширский Мудрец (17347) 16 лет назад
Сыном божьим сумевшим изменить Мир.
дима крикотин Знаток (365) 6 лет назад
Добрый Пастырь, Господь Пастырь мой Пс. 22 Иисус говорил так: истинно истинно говорю вам верующий в Меня имеет жизнь вечную. Верующий это означает посвятить Ему свою жизнь, покаятся, попросить у Него прощения за свои грехи и жить уже не для себя а для Него, а верить что Он был и когда то ходил по земле, это ещё не вера, вера в Иисуса это довериться Ему, доверить Ему свою жизнь, доверять Его словам, верить тому что Он обещает в Святом Писании ( Библия) а тот кто не поверит Ему тот будет осуждён на вечно. Люди!!!! Пока еще есть время, покайтесь перед святым Сыном Божьим, и будите наследниками жизни вечной, это слова нашего Господа Иисуса Христа. Он сказал : придите ко Мне все и найдёте покой душам вашим. Кто ещё не примирился с Ним поспешите!! Он ещё спасает грешников