откуда взялось выражение "молчание-золото"?

Пользователь удален Ученик (88), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Локи Мудрец (11622) 17 лет назад
Потому что карта не территория. Слова лишь отражение реальности. Именно поэтому Лао Цзы начал свою болтовню в 5000 слов с выражения "Высказанное ДАО не есть истинное ДАО".
Остальные ответы
Сесе Секо Мобуту Просветленный (26554) 17 лет назад
Вообще-то это не выражение, а только часть выражения - русской народной поговорки: "слово - серебро, а молчание - золото".
Елена Венецианская Мастер (2128) 17 лет назад
Это мужчины придумали в древние времена для женщин, дабы те не затмевами своими разумными размышлениями суждения мужчин!