Скажите, чем отличаются ногти, наращенные гелем и акрилом? И в чём разница?

Дополнен

И что из этого лучше?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Особо ничем. Гель как правило имеет прозрачную основу, акрил же чаще матовый в основе. Гелевые ногти снимать сложнее, их нужно спиливать до ногтя ( ногди повреждаются ), акриловые снимаются специальным средством. Ну и последнее, у каждого оба материала держаться по разному.

Акриловое и гелевое наращивание осуществляется по различным технологиям. При гелевом наращивании ногтевая пластина покрывается гелем, затем высушивается под ультрафиолетовой лампой. Акриловое наращивание не требует воздействия ультрафиолетом.
В целом, акриловые ногти считаются более крепкими, а гелевые - более щадящими для Ваших собственных ногтей.

смотря каким гелем. Если это биогель, то его можно снять ацетоном, не спиливая, что гарантирует отсутствие механических повреждений. В остальных случаях при спиливании верхний слой ногтя подвергается повреждению, утончению ногтевой пластины.
Я не сомневаюсь, что в интернет есть и можно найти описание более подробное и научное.