Какие хорошие фотокурсы в МСК?

Татьяна Ученик (162), закрыт 16 лет назад
Проблема такая- хочу научиться профессионально фотографировать и обрабатывать фотки в Фотошопе. Кроме того, хочу хороший профессиональный фотоаппарат, но не знаю КАК ЕГО ВЫБРАТЬ. Совершенно не понимаю, что такое градиент, слой и иже с ними. Сейчас фоткаю на Canon - "мыльницу".
Вопрос:
- стоит ли идти на профессиональные курсы, если кто-то на такие курсы ходил- поделитесь опытом( а за одно и адресом "проверенных" курсов)
- стоит ли пробовать изучать все самостоятельно(по самоучителям) и т.д.
Дело в том, что все фотошколы, которые я нашла в инете, предлагали мне отдельным курсом выучить Фотошоп, и отдельно - технику. А мне хотелось бы совмещать. И студийную, и репортажную.
Лучший ответ
ДМитрий Неважно Гуру (4460) 16 лет назад
на самом деле, ни оди приличные курсы не будут учить одновременно и фотошопу и фотографии, потому что это отдельные специальности. Я , например, фотошопом пользуюсь редко и много чего в нем не знаю. Во всех организациях, с которыми я работаю, фотошопом занимается специальный человек. Кроме того, ХОРОШИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ , если говорить о зеркалках, аппаратов крайне мало, они очень дорогие, и выбирать там собственно нечего....По хорошему студийную и репортажную съемку делают разными камерами, специально для этого предназначенными...это просто у нас привыкли купить 400д, и фигачить им все подряд...Если есть еще вопросы пиши в личку
Источник: сам фотограф