Напишите рецепты вкусных оригинальных молочных коктейлей. Спасибочки.

Tatjana Ученик (188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Гуру (3905) 16 лет назад
1)Коктейль “Эскимос”: Coca-Cola (100 мл.). Мороженое (50 г.) .
2) Простейший молочный коктейль: 1,5 л. молока. 200 г мороженого. несколько кусочков льда и фруктовый сироп по вкусу.
Все взбить в чашке блендера, разлить по стаканам и наслаждаться!
3) Молочный коктейль «Клубничная фантазия»: 2 стакана (0,5 л) свежей клубники. 2 стаканчика (по 80 г. каждый) клубничного йогурта (2/3 стакана). 100 г мороженого.
Кладем в чашку блендера клубнику, йогурт, добавляем молоко и мороженое. Закрываем и взбиваем на самой высокой скорости в течение 30 секунд. Разливаем в 4 стакана и смакуем!
4) Молочный коктейль «Банановый рай»: 1 стакан молока, 400 г мороженого. 350 г очищенных спелых бананов.
Кладем 2-3 куска мороженого в блендер и заливаем молоком, затем добавляем в блендер бананы и взбиваем. Получаем – душистый, воздушный, густой кремовый коктейль.
5) Молочный коктейль «Летний бриз»: 50-100 г сахара. 100-200 г свежих фруктов; 0,5 л. молока или сливок.
Сахар измельчаем, затем добавляем молоко или сливки, все перемешиваем до однородной массы, разливаем по емкостям и получаем удовольствие!
6)Напиток молочно-медовый кофейный: 3/4 стакана молока; 2 чайные ложки сахара; 60 г мороженого; 6 г кофе; 1/2 стакана воды.
Нужно смешать молоко с охлажденным кофейным отваром, сахаром, молочным или сливочным мороженым, добавить воду, перемешать на небольшой скорости до однородной массы.
7). Молочный напиток с виноградным соком: 1/2 кг спелого белого винограда; 1/2 л молока; 1/2-1 стакан сахара; немного взбитых сливок. Нам нужно хорошо промыть спелый белый виноград, отделить ягоды, протереть через цедилку, затем процедить полученный сок через сито. Далее, вскипятим молоко со стаканом сахара и охладим. В молоко добавляем виноградный сок и подаём, положив в каждый стакан по 1 чайной ложке взбитых сливок. Пальчики оближете!
8) Молочный напиток с карамелизованным сахаром: 2 столовые ложки сахара; 1/2 л молока; примерно 50 г коньяка.
Сначала готовим светлую карамель из 2 столовых ложек сахара и 2-3 столовых ложек воды. Заливаем в нее 1/2 л кипящего молока и ставим на умеренный огонь до растворения карамели. Подаем молоко горячим, добавив в каждый стакан по 1 чайной ложке коньяка. Такого лакомства вы еще не пробовали!
9)Молочные коктейли: "Секс в горах"Ингредиенты: 30 мл ликер Куантро, 15 мл ликер Калуа, 15 мл ликер Бейлиз, молоко.
Ликеры взбить в шейкере со льдом и перелить в стакан хайбол. Долить молоком доверху
10)Молочные коктейли: "Клубничный "300 г клубника, 500 г молоко, 2 ч. ложки сахар, 1 ст. ложка сироп клубничный, 120 г мороженое ванильное. 150 г ягод растолките, добавьте молоко, сахар, затем оставшиеся ягоды. Разлейте коктейль по стаканам, в каждый добавьте немного клубничного сиропа и по 1 шарику ванильного мороженого.
Остальные ответы
галина зайчикова Просветленный (31041) 16 лет назад
мороженное+шоколад+лимонный сок,все взбить в миксере
Пользователь удален Ученик (212) 16 лет назад
Банан-1, молоко-0,5л, киви-1 или клубника-5-6шт, мороженое-2ст.л., взбивать это все в блендере где-то 2-3мин. и потом сверху добавить немного взбитых сливок! получится отличный коктейль!
или же можно просто взбить готовый "Чудо-коктель"!
Михаил Кулаков Мыслитель (6239) 16 лет назад
кефир+любые ягоды, по вкусу сахар (я не добавляю) , все взбить блендером
Вяжу на заказ Алматы Мыслитель (7093) 16 лет назад
Честно говоря я оригинальных не знаю. А вот вкусными поделюсь! Берешь любые фруты или ягоды, отделяешь от косточек если надо, кидаешь в блендер, немножко взбиваешь с сахаром или медом, бросаешь туда же немного мороженного, еще взбиваешь а потом доливаешь молоко и еще взбиваешь . Если захочешь приготовить с кефиром исключи мороженное .
Марина Просветленный (43951) 16 лет назад
Коктейль "Щербет"
йогурт, виноградный сок, мед, хорошо взбить в миксере. Вылить в стакан и оформить взбитыми сливками, посыпать тертым шоколадом.
mildev@mail.ru Профи (858) 16 лет назад
банан + мороженое + молоко + "Бейлиз"

СУПЕР!!!