Как выбрать тонометр?

Пользователь удален Профи (917), закрыт 16 лет назад
Покупали эл.градусник - грешит.
Лучший ответ
masterppv Мыслитель (7176) 16 лет назад
Автоматы врут когда их цепляют на запястье, потому как не у всех людей там нормально пульс прощупывается, а у пожилых тем паче, не страдают этим недостатком автоматы, которые надеваются на предплечье, причем надо учитывать что давление на правой и левой руках будет всегда разное. По идее нужно иметь их 2 автомат и самый простой, естественно покупать в аптеке и естественно сертифицированную вещь.
Остальные ответы
Алексей Мельников Мастер (1332) 16 лет назад
Самый точный тонометр-ртутный, но их сейчас не делают, электронный тоже лучше не брать т.к. в редких моделях есть стабилизация напряжения питания, т.е. показания будут зависить от степени разряженности батарейки, поэтому лучше брать обычный тонометр с ручной грушей и стрелочным монометром
Пользователь удален Просветленный (22471) 16 лет назад
Покупайте самый простой и дешевый отечественный. Ни в коем случае не берите японские автоматы, они врут безбожно, о чем и в инструкции написано. У них вообще такой принцип работы, что не врать они не могут.
Виктор Мыслитель (6090) 16 лет назад
У меня модель UA-767.Нормально раборает,не обижаюсь.Есть тонометры для людей с пониженым зрением(озвучивают показания голосом)
Николай Мудрец (12744) 16 лет назад
У нас AND UA-777, в комплекте адаптер для 220 вольт, так что от батареек не зависит. Нормально работает, мы свое давление знаем. У меня повыше, у жены пониже нормы. Так и показывает.
ED Гуру (3626) 16 лет назад
Лучший конечно же ртутный, но сейчас ими никто не пользуеться. Так же многие считают хорошими механические, они тоже бывает сбиваються. Из электронных могу посоветовать Panasonic принципиальное отличие в лучшую сторону от всех конкурентов в том что он измеряет давление не при спуске (при слабых сосудах может врать) , а при нагнетании воздуха тем самым выдавая более точные результаты. Так же есть модели с возможностью работы от адаптера, хотя как писалось выше разряженность батареи на точность не влияет, если не хватает мощности он просто не сможет накачать до нужного уровня и сообщит вам что батарея села. Приборы которые одеваються на запястье очень капризные, многое зависит от расположения руки болезней человека и возраста, грубо говоря подходят только здоровым спортцменам. Для всех других нужно брать однозначно плечевой он и выдаст вам ваше реально давеление.
Источник: Более 5 лет занимаюсь оптовой продажей тонометров остановились на лучших.