Подскажите, на какой резине зимой пускают в Финляндию

Lyssi4 Профи (536), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Понтелемон Бовин Просветленный (43177) 11 лет назад
Финские правила гласят, что с декабря по февраль для пикапов и легковых автомобилей должны быть обязательно использованы зимние шины с шипами или без, с глубиной протектора минимум 3 миллиметра. Рекомендуемый минимум в сложных дорожных условиях – 5 миллиметров
Остальные ответы
Представитель_группы_Лес Дипломированный специалист с многолетним практическим опытом 11 лет назад
Сами и ответили, зимой на зимней, летом на летней. С декабря по февраль обязательно применение зимних шин (M+S), возможно с шипами. Однако все колеса должны иметь одинаковые шины.