Скажите, а что это за люди, которые ходят по магазинам и расставляют товар в правильном порядке? Какая у них профессия?

Анна Мастер (1558), закрыт 16 лет назад
Они приходят от определенной компании, например, Procter & Gamble, и переставляют товар с места на место, наверно, чтобы красивее смотрелось. По-моему - маразм.
Лучший ответ
Aty Знаток (343) 16 лет назад
фасовщик как я помню.... ну или болда пинатель.. . одно из двух =)
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (3023) 16 лет назад
Мерчендайзеры - люди расставляющие товар на полках
Пользователь удален Мыслитель (6055) 16 лет назад
Продавцы. Это для того, чтобы покупателю было приятно заходить в магазин.
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 16 лет назад
Мерчандайзеры. Ну или мерчендайзеры. Как угодно, суть не меняеццо.
Пользователь удален Ученик (132) 16 лет назад
За этот кстати "маразм" люди зарабатывают неплохие деньги...)))
Пользователь удален Знаток (272) 16 лет назад
Это мерчендайзер если мне не изменяет память они боряться за лудшие места в магазине и растовляют товар на полки кстати заместо продавцов и уних получается полудше.
GreatDeceiver Ученик (113) 16 лет назад
Вовсе не маразм. Есть статистически проверенные данные, типа на какую из полок ты посмотришь в первую очередь, а на какую вообще не посмотришь. Стопудово - не для красоты!
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
а вот - новые времена - у меня сейчас дочка этим занимается,
вторую неделю, готовят магазин электротоваров к открытию,
раньше был дефицит, всё само расходилось, даже из-под прилавка -
а теперь - надо втюхать и впарить то, что произведено, да подороже,
вот и расставляют, и слово какое придумали - мерчендайзер -
наших слов на эту жизнь уже не хватает.. .
а у народа денег не хватает, они бы и купили, да мошна пуста.. .

фото С. Майоровой
Юлианна Профи (846) 16 лет назад
То же самое что раньше называлось товаровед, сейчас мерчендайзер не понимаю за что им платят такие бабки. Этим могут заниматся и торговые представители.
Время Любить Профи (726) 16 лет назад
Да, мерчендайзеры, они самые.
Они действительно расставляют товар по полкам, наводят порядок и красоту НА них...
основная их задача выставить продукцию так, чтобы купили.
"продаваемые" и "не продаваемые" полки/места - вот над чем они морочатся. ))
Tw!st Профи (668) 16 лет назад
Кто сказал,что это маразм,это довольно таки серьезная профессия,да и очень нужная в наше время.
Constantine Гуру (2876) 16 лет назад
Мерчендайзеры. я не скажу, что прям большие "бабки" они зарабатывают. "продаваемые" и "не продаваемые" полки/места действительно имеют важное значение.
Ирина Кобылкина Мастер (1226) 16 лет назад
Мерчендайзеры. Так называется профессия этих людей. И расставляют они не только для того, чтобы красивее смотрелось, но и для того, чтобы весь товар был виден покупателю. И у каждого товара был правильный ценник.
M.Y. Гуру (4685) 16 лет назад
Если по нашему разговорному - правильнорасставлялки