современная ВОЕННАЯ ТАЙНА ДЛЯ РОССИИ это:

Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (5584), закрыт 16 лет назад
1. сколько настоящих профессиональных солдат в нашей армии
2. сколько и какого у нас высокоточного современного оружия
3. сколько солдат замучали ДЕДЫ в казарме и сделали инвалидами
4. сколько погибло в чечне солдат и офицеров
5. ваш вариант
Лучший ответ
Александр Кретов Мудрец (13917) 16 лет назад
Частично согласен с тем, что армии у нас нет.
Есть РВСН, поэтому России ещё не оказывают гуманитарную помощь бомбардировками её территории. Согласитесь это уже немало.
На период начала военных операций по наведению порядка в Чечне, требовалось набрать 60 тысячный контингент боеспособных солдат. Этого сделать не удалось. (Если мне не изменяет память, это из речи В.В.Путина по какому-то официальному поводу.)
Прошу также вспомнить, что было в Москве после футбольного матча Россия-Япония на чемпионате мира по футболу. Хулиганы хулиганили, поджигали машины, били витрины, и остановить их было некому.

Сейчас у России есть ограниченный контингент (достаточного количества) боеспособных подразделений для ведения локальной войны, и организованные внутренние войска для подавлений беспорядков и недовольства народа. А у народа есть повод для недовольства: страна то в целом вымирает, демографически вымирает в прямом смысле этого слова.
Остальные ответы
Сергей Войтов Гуру (3140) 16 лет назад
самая большая тайна, что армии то у нас нет., ты только никому не говори.
Ненавязчивый Совет Просветленный (29503) 16 лет назад
Секретные технологии производства современного оружия!
Расположение воинских частей, данные об командирах, об их слабых местах и цене.
Количество незаконных коммерческих предприятий, цехов, складов, на территории воинских частей.
Количество солдат использующихся в качастве рабочей, дармовой силы.

Пользователь удален Просветленный (36232) 16 лет назад
курск его затопление и гибель
я бы сказал не затопление а потопление
жаконя Мудрец (12267) 16 лет назад
тайна того что секретность невлияет совершенно там где есть доллар....вот и ответ ...все с кишками покупается и продается и делать недоуменные лица --хоть военные хоть кто---парадокс....понятно и 1 класснику...а все тайны оставьте для племени---НЯМ_НЯМ....и вы неужели во все это серьезно?? кругом все жиром заволокло от безработицы и разгельдяйства...а вы о тайне...
CatsTail Просветленный (38210) 16 лет назад
После русско-японской войны 1904-5 гг. Россию надолго "списали" с серьезных счетов. Солдаты, правда, воевали отлично, но уровень техники, управление и т.д. был ужасным. Что-то аналогичное имеет место и сейчас. Армия небоеспособна. Серьезных тайн нет.
Ульяна Мелихова Просветленный (38723) 16 лет назад
Тайна России и для России не одно и тоже...
Для граждан России тайна то, как наши кремлёвские генералы разворовывают Россию, особенно Военно Морской Флот.