Бьютилэнд

Мед осмотр на работу

Нада пройти мед осмотр для работы, прихожу в свою поликлиннику, а мне терапевт сказал что они это не делаю, надо идти в платную, на работе мне сказали что делается в любой поликлиники.... обязаны они мне сделать или нет?

На работе должны дать направление на медкомиссию с указанием должности и вредных факторов. Комиссия производится только в медучереждениях, получивших на нее лицензию. Прохождение комиссии будет стоить как правило до 2-х тысяч р. Оплату прохождения медкомиссии работодатель обязан будет возместить.

организация вам должна заплатить за мед. осмотр

Медосмотр при трудоустройстве - услуга платная (не входит в оплату по полису ОМС) - в поликлинике вам ответили правильно. Проводится такой осмотр специальной комиссией. В дальнейшем (когда вы уже приняты на работу) плановые медосмотры для вас будут бесплатны (за счёт работодателя) - проходить будете там, куда направят от работы. Кстати, и за первичную медкомиссию вам могут после трудоустройства вернуть потраченные средства - сохраните документы об оплате.

эта услуга платная в общем весь осмотр стоит 2.5тр