как наладить отношения в семье раньше все было хорошо а сейчас совершенно не понимаем друг друга

mari dawtyan Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
cherry Профи (596) 11 лет назад
Такая сильная любовь Иисуса к собранию — прекрасный пример для мужей. Иисус возлюбил своих учеников до конца. Он пожертвовал ради них своей жизнью, хотя они были далеки от совершенства (Иоанна 13:1; 15:13). Библия призывает мужей: «Не переставайте любить своих жен и не будьте к ним суровы» (Колоссянам 3:19). Что поможет мужу применять этот совет, особенно когда жена поступает неблагоразумно? Ему нужно помнить, что он тоже ошибается и нуждается в Божьем прощении. А что нужно делать мужу, чтобы Бог его простил? Необходимо прощать тех, кто грешит против него, в том числе и жену. Конечно же, этот принцип относится и к жене (Матфея 6:12, 14, 15). Недаром говорят, что счастливый брак — это союз двух людей, готовых прощать. Все мужья несовершенны, и порой они не соответствуют представлениям об идеальном главе семьи. Как же должна вести себя жена? Ей не следует умалять достоинство мужа или пытаться брать власть в свои руки. Жене важно помнить, что Бог ценит кроткий и спокойный дух (1 Петра 3:4). Если она проявляет такой дух, ей будет легче следовать библейскому принципу главенства, даже когда возникают трудности. Более того, в Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Но как быть, если муж не считает Христа своим главой? Библия призывает жен: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
Источник: Библия
Остальные ответы
Не ждали, редиски!!! Мудрец (10740) 11 лет назад
Попросите прощения и поцелуйтесь.
Если вражды нет, должно сработать.
апрро апрл Просветленный (31429) 11 лет назад
к богу обратись, он подскажет
Polnolunie Мыслитель (8253) 11 лет назад
Заставить себя осознать, что именно ты - умнее, мудрее, и "взять налаживание отношений в свои руки"...
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 11 лет назад
а сколько вам лет? если 13-15 вы не управляемы. психика не сформировалась и вас заносит из одной крайности в другую. как бы взрослые. а мышление еще не созрело. прислушиваетесь и не лезьте на рожон. все наладится.
Ира Просветленный (22510) 11 лет назад
надо поменять обстановку.
Татьяна Костина Оракул (90084) 11 лет назад
начните с себя просто подойдите ласково и поцелуйте мужа и опять понимание придет.. . удачи. все в ваших руках
Белый Гризли Гуру (3449) 11 лет назад
это называется семейная жизнь и ничего более!
Добрыня Никифоровна Мудрец (10892) 11 лет назад
А поконкретнее? Что именно Вы не понимаете?
лика Оракул (87038) 11 лет назад
и ты всерьёз думаешь что здесь и сейчас тебе дадут дельный совет? Без комментариев. Население планеты растёт, а интеллект величина постоянная! УВЫ!!!!
dasertio d Просветленный (23418) 7 лет назад
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
Лара Козиева Ученик (220) 6 лет назад
Отдохнуть друг от друга, остаться наедине и понять что пошло не так, а потом сесть и поговорить, нужно ли продолжать эти отношения. В первую очередь разобраться со своими тараканами в голове.