А когда, ОБЫЧНО, сеют и собирают урожай хлеба на полях нашей страны?

оливер Ученик (55), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Зоя Белевич Мастер (1608) 12 лет назад
Сроки посева яровых зерновых до 30 мая, уборка урожая по мере вызревания, после 20 августа, все зависит от погодных условий. (Тюменская область)
Остальные ответы
Штанцмарка Профи (595) 12 лет назад
Сеют весной или осенью, собирают тоже осенью.
rn3qmo Просветленный (35946) 12 лет назад
Озимые сорта-осенью, убирают на следующее лето.
Яровые-весной, убирают под осень.
татьяна калинина Мастер (2026) 12 лет назад
Урожай хлеба собирают круглый год, а пшеницу и рожь обычно к осени
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209571) 12 лет назад
Обычно сеют когда время приходит а убирают когда созревает !! Учитывая широты и просторы нашей страны все это делают везде по разному - в разное (а не в одно) время