Что делать, если начальство просить выполнять работу не относящуюся к моим прямым обязанностям?

К@терин@ Гуру (3453), закрыт 16 лет назад
Я работаю секретарем, начальство требует помимо моих прямых обязанностей выполнять работу, которую по идее должен выполнять кадровик. За эту работу мне не доплачивают, что делать?? ?
P.S. Увальняться не хочется, очень хороший коллектив, но и чужие обязанности безвозмездно выполнять тоже не хочется (своей работы хватает).
Лучший ответ
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 16 лет назад
Сказать, начальству, что это в твои обязвнности не входит...А, если вешают, то пусть доплачивают.Скажи всё прямым текстом.
Остальные ответы
alex_tati Мастер (1923) 16 лет назад
спросить "а что мне за это полагается?"
Максим Биккинин Знаток (301) 16 лет назад
скажи начальнику что не бедешь это делать и всё!
фермер Мастер (1357) 16 лет назад
значит вам больше доверяяет
Арина Гуру (3730) 16 лет назад
Ну надо корректно об поговоритс начальством.
Rastishka Мастер (1874) 16 лет назад
Поищи в трудовом договоре пункт в котором про ето все написано(ето если кого убить там надо или еще чего) а если работа нетрудная то ябы сделал!
Александра Мудрец (16876) 16 лет назад
распечатай должностную инструкцию и дай шефу на подпись.
при случае тыкай в нее пальчиком и напоминай что это не твоя обязаность.
но это прямой шаг на конфликт как правило . .
Пользователь удален Ученик (111) 16 лет назад
Предложите начальнику идею, что кто-то другой из Вашего коллектива может делать работу кадровика куда лучше и он меньше загружен
Валентина Ш Мыслитель (5707) 16 лет назад
Если хочешь здесь работать - придется делать, если нет - откажись.
GALA Мудрец (10549) 16 лет назад
У меня такая же ситуация-работу (участки) все время дополняют, а денег не платят. При одном таком разговоре, я сказала, что больше не могу быть спонсором данному предприятию- перечислила, какую работу я делаю без оплаты, и что больше без оплаты не буду выполнять дополнительные участки работы.
Виталий Мастер (1722) 16 лет назад
Я бы выполнял эту дополнительную работу, но делал бы ее настолько медленно, по сравнению со своими прямыми обязанностями, показывая этим самым начальству, что эта работа требует отдельного финансирования... :)
Пользователь удален Ученик (136) 16 лет назад
Выхода - нет, прийдется выполнять.. . Только сделай для себя приятное, в следующий раз, можешь смело просить его о чем - то тоже, скажем то, о чем не смели просить обычно. Знаете, это работает!