Нужны России ветровые и солнечные электростанции?

petr kurow Просветленный (29138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Папа Наташи (aaltov2005@mail.ru) Мудрец (12672) 16 лет назад
Нужны, но нефтяные и газовые олигархи не дадут ни за что их сделать. Больше века появление любого намёка на альтернативную знергию жестоко каралось. Неужели наши умы за целый век не смогли ничего придумать?! Не верю. Просто всё уничтожалось в зародыше. На государственном уровни удалось пробить только гидро и атомную энергетику. И то - в первом случае произошла экологическая катастрофа на реках, а во втором в воздухе и почве (вспомните Чернобыль). Не допустить другие альтернативные виды энергии сегодня в силух у нефтяных и газовых олигархов.
Остальные ответы
Светлана Мастер (1733) 16 лет назад
Вот ветровые точно можно, если учесть сколько полей у нас пустует.Просто так место на карте чтоб не занимать.Хоть какая-то польза
Евгений Пугачев Просветленный (20459) 16 лет назад
Солнечные пока нет.
Баланс энергии у солнечной батареи отрицательный.
www.belebey.ru Мастер (1522) 16 лет назад
Это будущее России :)