Почему в кинотеатрах до сих пор стоят проекторы а не ЖК или ЛЕД панели? Это что технологически так сложно сделать или чт

Дополнен

Платишь по 500 руб за сеанс и сука здрасте вот смотрите как сто лет назад на проекторе...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это сложно технологически.
Яркость лампы ЖК проектора не идёт ни в какое сравнение с тем, что может выдать ксеноновая или дуговая (впрочем, это уже раритет... ) кинопроекционная лампа. Так что пока что просто нет подходящих источников света.. .
И второе: нужны очень-очень специальные схемы формирования изображения, способные работать при таких сумасшедших световых потоках, превышающих освещённость прямым солнечным светом. Пока что таких DLP-чипов, опять же, не существует.

Если бы это было выгодно - так бы давно уже и сделали.
Не нравится - не смотрите.

И сеанс стоит от 120 рублей до 300. Где вы нашли 500р не знаю.

Начнем с того что это очень дорого и в таких размерах очень не надежно и закончим тем что там проектор совсем не такой как был в 60-е, лучь света проходит давно уже не через пленку а через ту самую ЖК панель

Вроде есть какая то фишка с прокатными копиями. Их изготавливается определенное количество и они кочуют по кинотеатрам. они подотчетны и нумерованы. Это кинокопии. Т е придется с кинопленки переводить в видеоформат, а потом на ваш суперэкран. Ну и еще наверняка есть парочка причин.

проблемы с резолюцией. если разработарь видеокарты для поддержания такой рерозлюции, то все возможно, но опять таки все упирается в цену, а так же в вероятность получения не-бракованного экрана с таком количеством пикселей. к стати, на таких огромных растояниях, глаз все равно не уловит резолюцию четкость ЖК технологии. так что это бессмысленность. спрос порождает предложение. спроса по выше указанным причинам нет.