Возможно ли бесконечное деление вещества на все более мелкие элементы? Ведь по сути, если материя Вселенной имеет простейшие неделимые элементы, то получается, что Вселенная конечна, только конец ее как бы "с другой стороны", не с внешней а с внутренней - со стороны микромира? )
Нет, современная физика считает, что имеется предел, соответствующий планковской длине - 1,6*10^-35 м. При этом вообще перестает быть применимым понятие длины элемента пространства.
Ничего она не конечна, если даже и существует предел делению вещества, можно же предположить, что неделимая частица, как бы глубоко её не изучать, будет однородной.