со скольки месяцев начинают расти зубки у малышей

Sveta Мастер (1445), закрыт 16 лет назад
когда у малыша могут начать чесатся десна, и если у ребенка постоянно текут слюни это может быть причиной что начинают расти зубы?
Дополнен 16 лет назад
дочке 3 ммесяца
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
У моей дочки первый зуб вылез в день, когда ей исполнилось 4 месяца. И к году мы имели полный набор -13 зубов. У внука зубы прорезались к полугоду. У внучки тоже рано- в четыре месяца.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (2530) 16 лет назад
конечно)))у моего в 4 месяца вылезли,такие смешные )))
Miss N. Мастер (2430) 16 лет назад
Это может быть признаком,что у него они начинают резаться.У всех детей по-разному.У большинства первые зубы вылезают к 6 месяцам,однако немало детей,у которых вылезли зубы и в 4,5 месяца,и в 8-9 мес.А текущие слюни у дитятка первых 3-4 мес чаще означают активное формирование слюнных желез.
Migalka Профи (575) 16 лет назад
Причиной может быть конечно...но не факт что вылезут) у нас первый в 5 вылез...а с 3 месяцев слюни десна то и дело набухают...это они подходят)))
Оксана С. Гуру (3220) 16 лет назад
Может, но смотря сколько месяцев ребенку у меня двойняшки, так у одной девочки из двойни первый зубки верхние резцы появились в пять месяцев, а у второй в семь.
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 16 лет назад
в 3 месяца у ребёнка начинается физиологическое слюнотечене это не признак прорезывания зубов. первый зуб прорезывается обычно в 4-9 месяцев( в среднем в 6 месяцев)
Источник: сама педиатр
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
Ну..обьясняю в 100000000000раз....примерно в 2 месяца у детей начинают активно функционировать слюнные железы..,выделять большое количество слюны,а глотать слюну рефлекторно они ещё не умеют(как взрослые)..это--тесение слюны,родители принимают за начало прорезывания зубов..В этот же период ребёнок начинает активно пзнавать себя--руки в рот..всё на вкус(а как ещё то?)--Ну..и..поеехало..Ооо зубки....Прорезывание зубов Первых(нижние резцы)происходит в период от 6 ти до 12 месяцев.У всех это индивидуально и обусловлено и наследственными факторами..Уххх..ну..Счастливого прорезывания зубов Вашему Малышу..Беззубых детей не видела..Не забудьте в последующем обязательно следить за молочными зубами..Консультируйтесь с педиатром..Всего наилучшего!
Источник: профессиональная деятельность...
Antuanna Знаток (465) 16 лет назад
Начали резаться в 4 месяца и до года невозможно было снять слюнявчик, слюни текли ручьем. Раньше думала, что слюнявчик нужен во время кормления, оказалось, что не только для этого )
Ирина Знаток (392) 16 лет назад
У всех по разному. У моего сына полезли в 4 месяца, у сына подруги 1 зуб вылез около года
лена Гуру (2656) 16 лет назад
у кого как,чем позже тем лудше,у моего вылезли в пол года,если потекли слюни и он тащит все в ротик,плохо спит,капризнечает эт может быть признаки зубов
Леся Профи (549) 16 лет назад
У моего 2 нижних вылезли в полгода. И пока все (сейчас 8 месяцев) слюней хоть отбавляй.