Вопрос к почитающим передачу «Своя игра»

Пауль Высший разум (2747699), закрыт 11 лет назад
Вы как относитесь, уважаемые господа-товарищи, к постоянному блужданию «Своей игры» по времени показа? Эта великолепная передача для эрудитов существует уже 16 лет, но постоянно «гуляет» : то в 18.00, то в 16.00, то в 15.25, то в 14.30, то в 13.10 и т. д. , и т. п. . Мало того, с нового сезона вообще сократили до 1-го показа в неделю, а сейчас перенесли выпуск с субботы на воскресение. Похоже, садо-мазо (к) анал никак не натешится с абсолютно не подходящей к его менталитету программой.
Вопрос: возможны ли какие-нибудь события, дабы «Свою игру» перенесли на белее адекватный телеканал, где она будет выходить ПОСТОЯННО в одно и то же время, и её поклонники смогут нормально планировать своё время выходных?
Лучший ответ
Zwanka Высший разум (778856) 11 лет назад
Я тоже отношусь к почитателям "Своей игры".
Думаю, что показ 1 раз в неделю - это летнее расписание (повторы прошлых игр) .
Посмотрим, какое расписание будет с осени. Подозреваю, что опять запихнут на самое неудобоваримое время. Вряд ли она собирает большие рейтинги - слишком уж сильно отличается от "пиф-паф, ой-ой-ой" интриг и рассследований, которые с удовольствием "хавает пипл", который и составляет аудиторию этого канала.

Полагаю, что сейчас переход этой программы на другой канал вряд ли возможен - должна же быть у любого канала хоть одна интеллектуальная передача, чтобы можно было сунуть под нос недовольным, дескать не всё у нас сплетни и мордобой - разносторонние мы и ориентируемся на разныз зрителей...
ПаульВысший разум (2747699) 11 лет назад
Соглдасен с Вами, за исключением лишь одного - это не повторы прошлых игр, а новый чемпионат заслуженных игроков прошлых лет.
Zwanka Высший разум (778856) Мне показалось, что я уже видела эти выпуски, но спорить не стану.
Чиз БургГуру (4398) 11 лет назад
а умну нравиЦО "СТО к аднаму" ОСОБьенно хде за 240 ,или "поле Чудакоф",угадыВЫваежь ответ призоВОЙ,и думкаеЖь,а чо УМну не дали)))....НТВэшники стали ХОЛЛяфщики,да и дрругие каналы тож(( надо бум пожаловаЦу!!
Zwanka Высший разум (778856) Во-во!!! ПрАльнеа-прАльна!! К пАзорному стАлбу их фсех!!!! Флаг Вам в руки - и фперёд! На винные склады!!!
Остальные ответы
ctepa i Знаток (478) 11 лет назад
с грибами завязывай )
Лёлька Профи (719) 11 лет назад
я из адекватных знаю канал культура
Дмитрий Пушкарев Просветленный (31980) 11 лет назад
Так в воскресение вроде давно идет
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313453) 11 лет назад
Все зависит от того. кто собственник передачи - ее создатели или канал?
Если у канала эксклюзивные права на показ, то он и будет эту передачу показывать так как ему удобно.. .
Единственный вариант - покупка передачи другим каналом. Но на моей памяти, такое редко случалось...
2222 Просветленный (44638) 11 лет назад
Просветительские передачи скоро совсем запретят. В стране воров просвещение не нужно
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145692) 11 лет назад
Не смотрю нтв. Не смотрю новости. Не смотрю практически вообще ящик, кроме фильмов по проигрывателю. И рекомендую всем забить на ТВ, чтобы они очухались наконец.
Григорий Дерюгин Мастер (1464) 11 лет назад
Из-за этого я, к примеру, смотрю "Свою игру" (и не только) в записи в интернет.
ПаульВысший разум (2747699) 11 лет назад
Да я и сам так делаю! Тем более, по и-нету без брехламы обходится, что уже приятно. Но! Телепрограмма в газете позволяет хотя бы как-то сориентироваться: что, где и когда будет.
Так вот, сегодня в газете "Своей игры" нетути, а в и-нете почему-то "нарисовалась", и я её с радостью посмотрел.
Здравствуйте! А поделитесь, пожалуйста, ссылочкой?
Спиногрызлик Оракул (78989) 8 лет назад
Это значит, что аФтор сей передачи - очень мною любимой - не блатной мажор.... как очень многие на нтв....
Владислав Вагин Ученик (242) 8 лет назад
К величайшим шедеврам русской весенней лирики относится знаменитая картина "Весна. Большая вода".

На картине изображён момент половодья, когда «большая вода» покрыла прибрежные области, затопив всё вокруг. Вода тиха и неподвижна, в ней отражаются обнажённые ветви деревьев и высокое небо с лёгкими облаками. Колорит картины образуется из тонких оттенков голубого, жёлтого и зелёного. Преобладает голубая гамма, с которой сочетается желтизна берега и стволов деревьев, оживляемая густым зелёным пятном ели, а также оттенками зелёного в соседнем с ней дубе и сараях вдали. Наиболее разнообразен голубой цвет: вода и небо полны оттенков от тёмно-голубого до практически белого.

Звонкое, голубое небо, струящиеся ввысь белые березы и деревца, плывущие вдали избы, утлая лодка, сливаются в ней в настолько мелодичное, чистое, прозрачное целое, что, всматриваясь в это очарованное пространство, как бы растворяешься в голубой лагуне солнечного весеннего дня.

«Весна — большая вода» очень гармонична и притягательна, это одна из самых лирических картин Левитана. Пейзаж написан чистыми, светлыми красками, придающими ему прозрачность и хрупкость, свойственные русской весенней природе. Картина наполнена весенней тихой радостью и спокойствием, она полна оптимизма от весеннего воскресения природы.
Поэзия весны, пробуждения природы, таяния снегов — излюбленная тема и русской живописи, и русской литературы. С необычайной живописной свежестью и полнотой воплотилась эта тема в знаменитом холсте И. И. Левитана «Весна. Большая вода» . Уже в названии полотна, состоящем из двух фраз, нельзя не почувствовать стремления художника кратко рассказать об изображенном. Подобные двойные названия, в которых содержится своего рода сжатое повествование, характерны для И. И. Левитана: «Вечер. Золотой Плёс» , «Деревня. Лунная ночь» , «Солнечный день. Озеро» , «Осенний день. Сокольники» , «Осень. Солнечный день» , «Сумерки. Стога».. .Художник словно зовет зрителя «прочитать» изобразительный рассказ и глубоко проникнуться тем поэтическим чувством, которое вдохновляло его кисть.

В своей книге «Рассказы о русском пейзаже» В. Н. Осокин пишет: «Весна. Большая вода» — лирико-музыкальная поэма художника о половодье в русских полях, о грациозных по-девичьи березках, купающихся в затопивших все вешних водах, о весне света, как потом назвал это явление Пришвин, и еще об очень многом, что хотелось описывать не прозой, а стихами или воссоздавать музыкой» . Искусствовед В. А. Алексеева, автор книги «Что такое искусство?» , как раз и поддается этому соблазну — описывать полотно не прозой, а стихами.

Иван Бунин.
1892.
Бушует полая вода,
Шумит и глухо, и протяжно.
Грачей пролетные стада
Кричат и весело, и важно.
Дымятся черные бугры,
И утром в воздухе нагретом
Густые белые пары
Напоены теплом и светом.
А в полдень лужи под окном
Так разливаются и блещут,
Что ярким солнечным пятном
По залу «зайчики» трепещут.
Меж круглых рыхлых облаков
Невинно небо голубеет,
И солнце ласковое греет
В затишье гумен и дворов.
Весна, весна! И все ей радо.
Как в забытьи каком стоишь
И слышишь свежий запах сада
И теплый запах талых крыш.
Кругом вода журчит, сверкает,
Крик петухов звучит порой,
А ветер, мягкий и сырой,
анна иванова Просветленный (35128) 7 лет назад
ещё и жалуешься модератором. так поясни, что такого тебе понравилось в том ответе?
кристина яшина Ученик (81) 6 лет назад
Я тоже отношусь к почитателям "Своей игры".
Думаю, что показ 1 раз в неделю - это летнее расписание (повторы прошлых игр) .
Посмотрим, какое расписание будет с осени. Подозреваю, что опять запихнут на самое неудобоваримое время. Вряд ли она собирает большие
Николай Н Знаток (462) 6 лет назад
Хорошая телеигра! Но нормально отношусь! Даже равнодушно! Хотя я с вами-с тем кого раздражает перенос времени!
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 6 лет назад
Отличная передача. Всегда смотрю, если попадаю на нее
gfyf Ученик (51) 6 лет назад
ты паша порой такую пафосную хрень несешь!
Хел Птиц Ученик (151) 5 лет назад
Я отношусь тоже к почитателями Своей игры
Demon On Wheels Просветленный (30524) 5 лет назад
Смотрика, накрутил КПД 99.5%
Маневрист Гуру (2680) 5 лет назад
Игра хорошая и отношусь к ней равнодушно, хотя изредка смотрю.
Данила Алексеевич Мазуров Знаток (354) 5 лет назад
Отличная передача. Всегда смотрю, если попадаю на нее