Дисковод не читает диски

Евгения Юницкая Ученик (110), на голосовании 11 лет назад
Еще вчера все было нормально, а сегодня начала включать ребенку мультик а диск не опознан, дисковод не открывается когда диск в нем присутствует, диск достала с помощью иголки которую всунула в дырочку в дисководе.
Помогите пожалуйста что делать?
Голосование за лучший ответ
Никита Степанов Гуру (4622) 11 лет назад
Нашёл на Ответах@Mail.Ru:
Автозагрузку можно включить в реестре, руками:

1) ПУСК - выполнить, вводим regedit, ОК
2) Ищем раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom
3) Находим в нём строку AutoRun
4) Меняем значение DWORD с 0 на 1.

После перезагрузки авторан будет работать всегда.
P.S: не забудьте перезагрузить компьютер.
Росома́ха Гуру (2650) 11 лет назад
чистка спасёт поторопись)
Alex Ivanov Просветленный (21587) 11 лет назад
желательно обратиться к специалисту ...ну а по простому... выключить комп... проверить шлейф... либо отключить в биосе... сохраниться... перезагрузиться... отключить комп... вкл... зайти в биос и включить...
Леночка Любознательная Мудрец (17252) 11 лет назад
новый поставить
у меня 2 раза ломался
первый раз сломался изза того что диск в нем лопнул
второй просто так взял и сломался
и сейчас тоже глючит
Андрей Оракул (62387) 11 лет назад
дисководы выходят из строя неожиданно .ремонтировать его муторно да и смысла нет, самый лучший вариант это купить новый