Есть творог, что можно испечь?
....а можно с рецептами
Гренки с творогом и орехами
200 г хлеба пшеничного, 2 яйца, 1/4 ст. сахара, 1/2 ст. молока, 2 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. измельченных орехов. Для творожной массы: 2/3 ст. творога, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо.
Хлеб нарезать ломтиками, обмакнуть во взбитую смесь из яиц, молока и сахара. Обжарить с обеих сторон на сливочном масле. Полученные гренки с одной стороны покрыть творожной массой и посыпать поджаренными орехами. Творожная масса. Протереть творог через сито, добавить в него сахар, яйца. Перемешать.
--------------------------------
Большой бутерброд с творогом, редисом и огурцом
200 г творога, 2-3 столовые ложки сметаны, 6 редисов, 1 свежий огурец, 1 столовая ложка зеленого лука, соль по вкусу, помидоры.
Творог размять, добавить сметану, 3 нарезанных со всеми средними листьями редиса, соль и мелко порезанный зеленый лук, все хорошо перемешать. на ломоть ржаного хлеба, намазанный сливочным маслом, выложить толстым слоем творожную массу, выровнять и украсить косо нарезанными ломтиками редиса и свежего огурца, воткнутыми в творожную массу по всей длине бутерброда. посыпать нарезанным зеленым луком и сверху в некоторых местах положить полоски помидора. затем большой бутерброд разрезают на нужной величины куски н раскладывают их на подносе.
------------------------------------------
Яблоки, запеченные с творогом
4 больших яблока, 200 г творога, сахар, изюм или орехи, ванилин или корица, 1 яйцо, 1 ст. ложка манной крупы, жир.
Яблоки разрезать пополам, осторожно вынуть сердцевину, формуя яблоки в виде блюдечка. Творог смешать с яйцом, сахаром, изюмом, орехами, щепоткой ванилина или корицы и манкой. Подготовленной массой начинить яблоки, поместить их в смазанную жиром огнеупорную форму и запечь в духовке, не давая яблокам расплыться. Подавать с молоком или сливками.
----------------------------------
Крем из творога с апельсинами
2 апельсина, 2 ст. ложки сахарного песка, 200 г творога, 1 стакан сливок, 1 ст. ложка сгущенного молока.
Апельсин очистить, разделить на дольки, посыпать сахаром. Творог смешать со сгущенным молоком, положить в него дольки апельсинов, заправить взбитыми сливками, охладить. Подавая, гарнировать апельсином, нарезанным кружочками.
---------------------------------
Суфле яблочное с творогом
Яблоки 1 кг, творог 500 г, желтки 3-х яиц, лимон -1 шт. , сахар 200 г, грецкие орехи 200 г, манка 50 г, масло слив. 50 г, фруктовый сироп 75 г, сухари пшеничные молотые 50 г
Яблоки нарезать кусочками и сбрызнуть лимонным соком. Творог протереть, добавить желтки, сахар, лимонную цедру, толченые орехи, манную крупу. Смесь выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, и запечь в духовке до образования румяной корочки.
--------------------------------
Слоеный пирог из ржаного хлеба с творогом
500 г творога, 300 г подового хлеба, 50 г масла, 100 г сахара, 1 стакан яблочного пюре, молотая корица или цедра лимона, 200 г сливок.
Черствый хлеб натереть на терке, обжарить в растопленном масле, добавить сахар, корицу. Творог заправить сахаром или медом, взбитыми сливками, тертой цедрой лимона. В стеклянную посуду слоями положить хлеб, яблочное пюре, снова хлеб, затем творог и т. д. Украсить взбитыми сливками.
----------------------------------
Королевская ватрушка.
1стаkан сахара,3ст.муки,0,5чайн.ложки соды,180-200гр.маргарина.Перемешать и разделить на 2части.
500гр.творога,2яйца,1стакан сахара,150-20гр.масла.
На противень положить одну часть крошки,затем творог,потом вторую частькрошки.Выпекать в духовке до готовности.
Вот! Самый доступный рецепт!! ! 1 литр кефира, 200 гр. сметаны, 1 пачка маргарина ( 200 грамм) , +/- соль, сахар по вкусу, не забудь добавить соды конечно.... Кефир, сметану, маргарин, смешиваешь с мукой, замешиваешь тесто не сильно тугое а мягкое.. . в творог клади яйцо, ванилина немного... .
Тесто раскатай на 2 коржа, ( нижний и верхний) на нижний корж клади творог, закрывай это все верхним слоем, верх пирога смажь яйцом и в печь!! ! через 20 мин пирог готов!!!! Очень и Очень вкусно!!!!
Творожное печенье.
Растереть творог, масло слив, муку (все 1:1:1 по рецепту, но я масла немного меньше добавляю, т. к. слишком жирные получаются) . Замесить тесто, раскатать в колбаску, нарезать, раскатать скалкой, получаются кружки диаметром см 15. Беру сахар, посыпаю кружок, складываю пополам, еще посыпаю, складываю, получается треугольник, сверху тоже немного сахара. (Вообще, сахара на вкус, можно больше-меньше) И выпекаю в духовке мин 15-20.
Сырники со сметаной
Ингредиенты: 500 г творога, 250 г муки, 4 яйца, 250 г сметаны, 1/2 стакана растительного масла, 3 г соды, 100 г сахарной пудры, ванилин, цедра 1 лимона, соль.
Приготовление
Тщательно смешать в миске творог с яйцами, добавить муку, ванилин, соль, питьевую соду и цедру лимона. Разделать полученную массу на 10 равных по величине лепешек, сделав в центре каждой круглое отверстие. Поджарить сырники на горячей сковороде с маслом, подрумянив с обеих сторон, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой. Подавать со сметаной.
Творожники
Ингредиенты: 500 г творога, 1/2 стакана сметаны, 1 яйцо, 2 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, 1/2 стакана изюма, 10 орехов.
Приготовление
В творог положить изюм, толченые орехи, 1/4 стакана просеянной муки, соль, добавить сырое яйцо. Все хорошо перемешать, выложить на посыпанный мукой стол, скатать творожную массу в виде толстой колбаски и разрезать ее поперек на 10 равных лепешек. Затем каждую лепешку обвалять в муке, положить на смазанный маслом противень и запечь в духовке. Готовые творожники уложить на блюдо. При желании их можно полить медом. Подавать со сметаной или вареньем.
Запеканка из творога
Ингредиенты: 500 г творога, 3 ст. ложки муки, 1,5 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 20 г сливочного масла, 1 ст. ложка панировочных сухарей, 1 ст. ложка сметаны для смазывания, 1/2 стакана сладкого соуса или сметаны, соль.
Приготовление
Творог протереть, смешать с мукой, яйцом, сахаром и солью. Подготовленную массу выложить на смазанный сливочное маслоом и посыпанный сухарями противень (или форму) слоем 3—4 см, выровнять поверхность, смазать ее сметаной и запечь в духовке в течение 20—30 мин до образования на поверхности румяной корочки. Подать на стол политой сметаной или сладким coyсом.
Творог со сметаной и сырыми овощами
Ингредиенты: 350 г творога, 6 редисок, 1 огурец, 1/2 стакана сметаны, зеленый лук, соль, сахар.
Приготовление
Творог протереть, редис, зеленый лук, огурец мелко нашинковать.
Шинкованные овощи смешать с творогом, добавить сметану, сахар, соль и все тщательно перемешать.
Творог со сметаной и морковью
Ингредиенты: 250 г творога, 1,5 морковки, 1 ст. ложка сахара, 3 ст. ложки сметаны, соль.
Приготовление
Творог протереть. Морковь очистить и натереть на мелкой терке.
Творог смешать с морковью, добавить сахарный песок, сметану, соль и все тщательно перемешать.
Полученную массу можно использовать для приготовления бутербродов.
Суфле творожное
Ингредиенты: 400 г творога, 40 г манной крупы, 3 яйца, 20 г масла, мед.
Приготовление
Творог растереть с манной крупой и выдержать около получаса. Добавить желтки и взбитые в пену белки (можно положить изюм, цукаты и т. д.) . Смесь осторожно размешать, выложить в форму, смазанную маслом, и запечь. При подаче полить медом.