гепариновая мазь помогает от геморроя?

Женя Гридюшко Ученик (227), закрыт 10 лет назад
шишечка эта рассасывается или нет от мази? она небольшая. и сколько мазать нужно, чтобы шишки не стало?
Лучший ответ
Ольга Мореева Ученик (184) 11 лет назад
использовать ректальные свечи или мази с гепарином можно в том случае, если обострившийся геморрой не кровоточит. Чисто гепариновые свечи не выпускаются, они содержат комплекс 2-3 действ. вещества. Как правило, это гепарин+анестетик ( обезболивающее) +стероид ( гормон, оказывающий противозудное, антиотечное, сосудосуживвающее действие, бояться слова "гормон" не нужно - в системный кровоток его попадает ничтожно малое количество) . И уменьшение в размерах "шишечки" вызывает именно стероид. Гепарин оказывает т. н. рассасывающее действие, однако применять нужно ну оооччень долго. Это сродни использованию гепариновой мази при варикозном расширении вен нижних конечностей - конечно можно и 0нужно, но в составе комплексной терапии. Ставлю акцент - свечи, мази - это второстепенное. На первом месте консервативной терапии - венотоники! Короче говоря, при обострении - свечи, мази местно плюс таблеточки ( троксерутин, препараты каштана при обострении слабоваты) , берите "Детралекс" по 2 тб три раза в день три дня, потом по одной два раза еще минимум 5 дней ( или любой аналог - флебодия, нормовен, диафлан, веносмин и пр. )
Остальные ответы
Юля Искусственный Интеллект (197781) 11 лет назад
Не рассосется, боль немного уйдет, т. к снимется отек. Шишку лучше удалять лазером
Надежда Быкодорова Профи (514) 11 лет назад
Снимает боль и уменьшает отек мягких тканей.
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 11 лет назад
Лучше пастеризан-мазь. . ну и свечки пользовать.. . мыть интимгелем после каждого туалета.. и класс.. ерунду господа городят с удалением... это когда запушен...