Куда съездить на рыбалку со спиннингом?

Олег Киселёв Ученик (92), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте наконец то отец вырвался с работы, и я пригласил его съездить на рыбалку, ловим на спиннинг, подскажите куда можно съездить.
Живем в городе Мытищи, планируем ловить щуку-окуня.
Желательно не далеко, имхо Астрахань не катит :)
Дополнен 11 лет назад
Сергей Савинов, чувак, учись читать.
Лучший ответ
☥ Ra ☥ Гений (95992) 11 лет назад
Олег, ну если вы рыбачите со спиннингом, то места-то знать должны.. . ИМХО... а так похоже, что не рыбачите, а будете/будешь только учиться.
Недалеко от вас пара водохранилищ и как минимум пара рек, достаточно открыть карту и посмотреть внимательно ( wikimapia.org )
Так, для затравочки: недалеко от станции Мамонтовская есть река Уча, щука и окунь там точно есть, водичка правда не очень чистая. Чуть ниже по течению Учи расположен город Ивантеевка, там тоже можно попытать счастья, на плотине, если местных спросить, они расскажут как проехать. Я туда раньше потренироваться катался.. .
Ну а места получше, почище и там где народа поменьше, тебе никто просто так не сдаст, тем более в Московской губернии.
Остальные ответы
Дмитрий Чернышев Мастер (1371) 11 лет назад
Мой друг недели две назад ездил на Верхнее и Нижнее Рузские водохранилища. Щука клевала очень активно, но некрупная. До полутора килограммов, а то и мельче. Окунь капризничал. Лучше всего действовали воблеры. Впрочем, сейчас приближается осень. Щука скоро уйдёт от берега, и тогда понадобятся тяжёлые блёсны - колебалки. Лов вёлся с берега, и тут необходимы болотные сапоги либо забродка. Возможно, что сейчас клёв активизируется. У друга - машина, и он перемещался с места на место. Там ещё и Озернинское водохранилище рядом.
keyshon Знаток (285) 11 лет назад
Чувак, есть такая река Мста, в Тверской области. Там любая рыба есть любых размеров. От Москвы 350км. Поскольку там самый верх реки, то есть и озеро, называется Мстино. А проедешь еще км так 30 по дороге, дальше будет платный карповый пруд.
Ленон. Профи (557) 11 лет назад
рыбинка тебе в помощь!