Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Появление родинок. от чего или почему появляются родинки??

Саша Ученик (188), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Untouchable Высший разум (338846) 11 лет назад
Что такое родинки и почему они появляются?

Родинки – это цветные пятна на коже, которые появляются либо при рождении (что редко) , либо в ближайшее время после рождения. В большом количестве родинки появляются в подростковый период.
Родинки могут быть разных цветов, включая коричневый, черный, голубой, розовый, белый, красный или фиолетовый цвет. Некоторые родинки – только цветное пятнышко на поверхности кожи, другие поднимаются над поверхностью кожи, а некоторые могут распространяться на ткани под кожей.
Родинки делят на две основные категории – сосудистые и пигментные. Сосудистые появляются из-за аномально быстрого увеличения крошечных кровеносных сосудов (капилляров) и связаны с сосудистыми изменениями кожи. Они редко появляются при рождении и более распространены среди женщин, чем мужчин. Популярными методами лечения являются лазерная хирургия, инъекции стероидов, хирургическое иссечение и криотерапия (замораживание) . Если хирургическое удаление такой родинки невозможно из-за её больших размеров, то лечение должно периодически повторяться с помощью лазерной и криотерапии.
Вторым основным видом являются пигментные родинки. В отличие от сосудистых, они состоят из групп аномальных пигментных клеток, а не кровеносных сосудов. В формировании такого типа родинок играет роль пигмент меланин. Такие поражения кожи являются постоянными и наиболее часто встречается на туловище. Большинство родинок безвредны и редко представляют какой-либо риск для здоровья. Тем не менее, лучше регулярно проверяться у врача, если у особенно крупных родинок произошло внезапное изменение цвета или они стали кровоточить. По возможности избегайте любых травм в этой области. Чрезмерное увлечение солнцем так же является одним из факторов риска, так как родинка может стать причиной злокачественных новообразований, в том числе рака кожи и меланомы.

http://www.megamedportal.ru/article/pochemu_pojavljajutsja_rodinki.html